виртуальный клуб Суть времени

Севастополь: Церемония награждения участников конкурса "Связь времен: мы наследники победителей"

      12 июня на базе отдыха "Орлиное гнездо" в рамках ежегодного фестиваля фантастики "Летучий фрегат" состоялась церемония награждения крымских и севастопольских участников и победителей военно-патриотического конкурса короткого рассказа и рисунка "Связь времен: мы наследники победителей".
Репортаж с церемонии награждения.

Организаторы конкурса, а также писатели-фантасты поздравили ребят и вручили маленьким талантам грамоты и подарки. Также конкурсантам достались сборники лучших рисунков и рассказов под одноименным названием "Связь времен: мы наследники победителей".


Писатель фантаст Глеб Гусаков


Писатель фантаст Андрей Дмитрук

      Депутат Законодательного собрания Севастополя также посетила мероприятие для того, чтобы поздравить юных художников и писателей.

      В рамках фестиваля также работала выставка лучших рисунков участников со всей России.

      «БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ ЮНОСТИ - Связь времён: Мы наследники победителей» - это необычный конкурс, призванный не только раскрыть художественный и сочинительский талант ребят и взрослых. Задумка организаторов не сводится лишь к отбору лучших рисунков и рассказов и вручению призов победителям. Главной целью этого мероприятия является пробудить у участников интерес к изучению отечественной истории, в том числе и истории Великой Отечественной Войны. Все мы знаем, что Россия является наследницей Великой многонациональной державы – СССР, которая, во главу угла поставив труд, дружбу народов и справедливость, разгромила немецко-фашистскую машину смерти, тем самым спасла народы мира от неминуемой гибели.

      Конкурс ставит целью заинтересовать детей изучением истории своей семьи в годы войны. Ведь у каждой семьи есть что рассказать о тех нелегких временах. Кто-то работал на заводе, кто-то в поле, кто-то воевал, лечил, учил, а кто-то был в оккупации. Вот через эту призму родственных связей наш конкурс и предлагает ребятам рассказать о той Великой войне - в рисунке, в рассказе, в стихотворении.

Победители регионального этапа конкурса "Связь времён: мы наследники победителй" в номинации лучший юношеский рассказ

      Организаторы убеждены, что изучение истории Великой Отечественной Войны вдохновит ребят и молодых людей не только на яркие и интересные работы, но и восстановит историческое достоинство молодежи; позволит испытать гордость за своих прадедов, которые ценой своей жизни подарили мирное будущее своим детям. Ведь именно историческое достоинство молодого поколения и гордость за прошлое своей страны, поспособствуют новым достижениям и открытиям в будущем. Наши прадеды победили во Второй Мировой войне, наши отцы покорили космос. Какие свершения ждут нашу молодежь - потомков великих предков? На этот вопрос организаторы конкурса и просят ответить ребят в своих работах.

Сайт конкурса  future-by-youth.su
Группа в контакте vk.com/pdk1314