виртуальный клуб Суть времени

6 сентября 2015 года. Митинг Родительского Всероссийского Сопротивления в Хабаровске

Аватар пользователя Kot_1983

В теплый воскресный осенний день 6 сентября 2015 года в городе Хабаровске на Комсомольской площади активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» провели митинг по популяризации школьной стенгазеты «Шаги истории».

Мероприятие проходило с 14 до 16 часов. В это время на площади было не так многолюдно, но то немногочисленное количество людей оказавшихся здесь, практически все задерживались около красочных стендов, на которых были представлены различные выпуски исторической стенгазеты.

Люди могли познакомиться с содержанием плакатов и увидеть, что оно из себя представляет непрерывную связь времён, где представлены достижения нашего народа. Показаны люди, которыми может гордиться страна. В «Шагах истории» можно узнать о героических подвигах, о важнейших открытиях в науке, о величайших произведениях в различных сферах культуры, которые были совершены нашими соотечественниками в разные исторические периоды.

В ходе мероприятия люди, проявившие интерес к историческому проекту, могли сами посодействовать продвижению его в школы, где учатся их дети. Для этого организаторы и инициативные граждане обменивались контактами, чтобы согласовать дальнейшие действия.

Стенгазета «Шаги истории» продвигается бесплатно. Вопрос печати и доставки решается за счёт федерального гранта от общества «Знания». По стране распространяется порядка 11000 еженедельных экземпляров. В городе Хабаровске в настоящий момент в проекте участвуют 60 среднеобразовательных школ, 12 библиотек, несколько музеев и другие образовательные учреждения.

Спасибо всем, кто проявил интерес и тем, кто решил помочь в продвижении данного проекта в других школах города Хабаровска.

Дети должны гордиться, что они живут в стране с великой и богатой историей.

больше фото по ссылке здесь

ВложениеРазмер
DSC_0082.JPG37.95 КБ
DSC_0017.JPG45.21 КБ
DSC_0046.JPG44.17 КБ
DSC_0041.JPG46.14 КБ
DSC_0071.JPG45.66 КБ
DSC_0050.JPG45.2 КБ
DSC_0060.JPG52.07 КБ