виртуальный клуб Суть времени

Отправка из Хабаровска гуманитарной помощи для детей Донбасса

Аватар пользователя Kot_1983

Сегодня активистами Родительского Всероссийского Сопротивления была осуществлена отправка гуманитарной помощи, которую собирали ученики 11 «Б» класса средней школы № 49 им. героев-даманцев из города Хабаровска на Донбасс. Данное мероприятие носит название «Дети России – детям Донбасса».

Первоначально хабаровские школьники откликнулись на просьбу о помощи от гимназии № 41 г. Донецка, но уже после того как помощь была собрана, мы узнали, что в результате обстрелов и бомбёжек школа была повреждена на столько, что ей требуется серьёзный капитальный ремонт, который будет осуществлен только в следующем году. Из-за этого школу временно расформировали. Учителя и ребята были переведены по другим учебным заведениям.

После этого наши товарищи, которые координируют работу в Москве, исходя из тех принадлежностей, которые собрали школьники, а это множество цветных карандашей, краски, фломастеры, альбомы для рисования и цветная бумага, предложили нам оказать помощь дошкольному учебному учреждению № 179 города Макеевка в Донецкой Народной Республике.

После этого хабаровские активисты РВС созвонились с заведующей данным учебным учреждением и выяснили то, как у них обстоят дела и какая помощь требуется. Она была очень рада такому вниманию, особенно её порадовало то, что люди, находящиеся на очень большом расстоянии от них, откликнулись на призыв о помощи.

Так же она сообщила, что сейчас по их городу полностью прекратили стрелять и детки начали заниматься в группах.
Конечно, люди попавшие в тяжелое положение, будут рады любой поддержке. Но особенно приятно осознавать, что смогли порадовать детей в это сложное и тяжелое время.

Жизнь продолжает налаживаться. Защитникам Донбасса удается отстаивать свое право на собственный жизненный выбор, где нет места фашизму и националистическому угару. Дети, тех героев, что сейчас стоят с оружием на страже мира в республике, порадуют родителей своим хорошим настроением, которое подарили им хабаровские школьники.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи!

ВложениеРазмер
160493_900.jpg31.51 КБ
161303_900.jpg41.99 КБ
160819_900.jpg24.3 КБ
161070_900.jpg25.19 КБ
160676_900.jpg37.85 КБ