виртуальный клуб Суть времени

7 ноября на Урале

Аватар пользователя PSV


Уральское бюро всероссийского общественно-политического движения «Суть Времени» по случаю 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции провело торжественные и мероприятия в городах уральского региона. Так в Екатеринбурге был проведён «Исторический клуб», на котором обсуждалась ситуация в Российской империи накануне революционных событий 1917 года, февральская и октябрьская революции и основные завоевания Великого Октября. Далее…


В память о павших героях и жертвах революции и гражданской войны, участники Свердловского отделения движения «Суть времени», возложили к Вечному огню 98 гвоздик - по одной на каждый год, отделяющий нас от Великой Октябрьской Социалистической Революции 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года. Вечный огонь на Площади Коммунаров в Екатеринбурге посвящен памяти павших революционеров в жестокие годы Гражданской войны на Урале. Здесь в 1919 году были захоронены тела красногвардейцев, убитых в боях при взятии Екатеринбурга казаками атамана Дутова, и мирных жителей, казнённых во время белого террора.


В Нижнем Тагиле отделение общественного движения «Суть времени» также провело акцию «Две гвоздики революционерам», возложив цветы ко всем памятникам революционерам и героям Гражданской войны в городе.


Среди них  уникальный памятник В. И. Ленину. Текущий год юбилейный для монумента, он был открыт 7 ноября 90 лет назад. Это один из первых памятников вождю в СССР.

«Две гвоздики революционерам» возложили к памятникам и монументам 7 ноября 2015 года, на Южном Урале. В Челябинске, Златоусте, Копейске, Магнитогорске, Миассе и других населённым пунктах, были возложены цветы к памятникам и мемориальным доскам, посвящённым героям Великой Октябрьской Социалистической революции.

Челябинск. Памятник В.И. Ленину на Алом поле, один из первых памятников Ленину в СССР.


Памятник красноармейцам, погибшим в боях за Челябинск в 1919 году.


Памятник златоустовским красногвардейцам, принявшим бой с белочехами в мае 1918 года на станции Златоуст.


Памятник на месте, где белочехи и колчаковцы расстреливали большевиков Златоуста.


Малый памятник - Памяти 96-ти карабашским рабочим, был восстановлен активистами "Сути времени" в 2013 году.


Всего, сутевцы Южного Урала 7 ноября посетили и возложили цветы к нескольким десяткам памятников и мемориалов революционерам и героям Гражданской войны.

Возложили цветы у памятнику В.И.Ленина и активисты курганского отделения «Суть Времени».
    

Также в торжественных мероприятиях и возложении цветов поучаствовали активисты «Сути Времени» северных регионов Урала. Нижневартовские товарищи возложили цветы к памятнику В.И.Ленину.

А в Ханты-Мансийске после возложения цветов, сутевцы организовали пикет.


Всех с праздником Великой Октябрьской социалистической революции!
оригинал тут