виртуальный клуб Суть времени

98-ая годовщина Великой Октябрьской революции в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя InVi

7 ноября Ростовская, Таганрогская и Новочеркасская ячейки общественно-политического движения «Суть времени» провели мероприятие, посвящённое 98-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. 

Мы никогда не забудем о Великом Октябре 1917-го года. Десоветизаторы делают всё, чтобы стереть в народе память об этом событии, чтобы оболгать Октябрьскую Революцию. Но мы будем продолжать борьбу за наше советское наследие!

7 ноября мы организовали в Ростове-на-Дону демонстрацию и концерт.
Нашу демонстрацию мы позиционировали как альтернативную ежегодным митингам и демонстрациям КПРФ на 7 ноября. Не желая сводить высокие идеалы Революции к тарифам на ЖКХ и более справедливому распределению общественных благ, мы решили обратить внимание на глобальные вызовы, которые встают перед нашей страной и всем миром в 21 веке. На наш взгляд, только новый гуманизм, порождённый Великим Октябрём, способен дать ответы на текущие фашистские и антиисторические вызовы. Во время Великой Отечественной Войны Советский Союз дал такой ответ объединённой фашистской Европе.

Но сейчас враг действует более тонко, он разрушает нашу страну изнутри: наращивает деструктивные тенденции в образовании, здравоохранении, культуре, семейной политике. В 1917 году русский народ пробудился и показал всему миру пример того, как можно изменить тысячелетиями сохраняющиеся порядки эксплуатации большинства народа господствующим меньшинством. Мы верим, что опираясь на опыт большевиков, и в нынешнее время возможно взять реванш и преодолеть катастрофу перестройки и постперестройки.

Наше шествие началось от пр.Театрального, мы прошли с песнями и транспарантами по Пушкинской до парка им. Горького и там, на летней сцене, началась вторая часть мероприятия - концерт.

Мы хотели прочувствовать, что же значила Революция для тех, кто её делал, для тех, кто победил, для тех, благодаря кому появилась великая страна - СССР. И революционное творчество в этом нам очень помогло. Мы пели песни, рассказывали стихи В.Маяковского, А.Прокофьева, Н.Асеева, В.Александровского и других поэтов. Всё это позволило соприкоснуться с теми чувствами, которые испытывали революционеры почти 100 лет назад, понять их надежды и мечты, ощутить огонь их сердец. Удивительная была атмосфера. На сцене происходило нечто настоящее, предельно искреннее. 


11.jpg


На концерт приходили люди, пели песни вместе с нами. Для них всё это небезразлично. Как же это замечательно! Есть ещё большое количество людей, помнящих, что значит Революция для всей нашей страны!

 



Завершили мероприятия коллективным исполнением песни "Варшавянка".

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

 С праздником, товарищи! С Днём Великой Октябрьской революции!



фотоотчет о нашем мероприятии:  https://vk.com/oct_revo?z=album-79608631_223788022