виртуальный клуб Суть времени

Антифашистская выставка в Нижнем Тагиле

Аватар пользователя OPerA


Выставка, прогремевшая не только на весь Урал, но и на всю страну (репортажи в новостях на Центральных телеканалах страны, в передачах Константина Сёмина и т.д.), открылась в политехнической гимназии Нижнего Тагила.
Подробно о скандале и закрытии выставки в УрФУ здесь.

Несмотря на все потуги одиозных личностей, откровенно поддерживающих украинский майдан, пытающихся «запретить и не пущать», выставка была поддержана на самом высоком уровне.

Российское Военно-Историческое Общество выдало своё экспертное заключение за подписью доктора исторических наук, профессора МГИМО и Академии военных наук РФ Михаила Юрьевича Мягкова, которое считает, что выставка соответствует «адекватным современным научным представлениям о причинах и характере Второй мировой войны и соответствующим задачам историко-патриотического просвещения и воспитания молодежи».

Поддержали её и ветеранские организации.

После скандала в УрФУ учебные заведения Екатеринбурга, для которых патриотической воспитание молодёжи не является пустой формальностью, пожелали видеть выставку в своих стенах:
http://artemijv.livejournal.com/460051.html
http://artemijv.livejournal.com/454160.html
http://artemijv.livejournal.com/453634.html
http://artemijv.livejournal.com/453167.html
http://artemijv.livejournal.com/450002.html

В Нижнем Тагиле жители впервые увидели выставку в сентябре, проведение её было приурочено к началу/окончанию Второй Мировой войны.

Затем выставка побывала в стенах МБОУ СОШ №55. На данный момент выставка экспонируется в политехнической гимназии.

Все желающие увидеть выставку могут связаться с организаторами.