виртуальный клуб Суть времени

Движение «Суть времени» обнародует подробные результаты своего исследования «антивойковской» кампании - пресс-конференция в ЭТЦ

Аватар пользователя Ольга Аветисян

Анатомия «антивойковской кампании»: москвичи отвергают ложь «десоветизаторов» о Петре Войкове

Пресс-конференция в Москве

25 января 2016 года в 17:00 в Москве движение «Суть времени» обнародует подробные результаты своего исследования «антивойковской» кампании. Проводимая «антивойковская» кампания является очередной беззастенчивой попыткой «десоветизаторов» вычеркнуть из топонимики Москвы имя советского революционера и дипломата Петра Войкова.

В том числе – путем агрессивных попыток навязать общественности необходимость переименования одноименной станции метро. При этом главным методом «убеждения» московской общественности является тиражирование неподтвержденной и откровенно клеветнической информации о «кровавых деяниях», якобы имеющихся в биографии Петра Войкова.

На пресс-конференции движения "Суть времени" будут обнародованы факты, малоизвестные широкой общественности в Москве и в России в целом. Эти факты опровергают тиражируемые мифы о непосредственном участии Войкова в «цареубийстве».

К сожалению, реальная биография Петра Войкова сегодня известна лишь ограниченному количеству граждан. Это позволяет «десоветизаторам» безапелляционно заявлять, будто бы Войков был яростным сторонником, организатором и даже исполнителем расстрела царской семьи Романовых.

Однако при детальном исследовании реальных подробностей расстрела выясняется, что обвинения в адрес Войкова в сущности основаны на единственном источнике — «мемуарах» советского «дипломата-невозвращенца» Григория Беседовского.

Среди специалистов по истории этот автор известен как крупный провокатор, мастер блефа, а его сочинения (которые он сам называл «книгами для идиотов») являются политической публицистикой, густо замешанной на художественном вымысле.

В условиях такой оголтелой и бездоказательной кампании шельмования москвичи вступились за Петра Войкова.
На пресс-конференции также будут представлены итоги опроса: членами организации "Суть времени" собраны подписи более 10 тысяч москвичей, выступивших за сохранение названия станции «Войковская», а также получены данные технического мониторинга голосования граждан по вопросу переименования «Войковской» на площадках «Активный гражданин» и проанализированы интересные детали голосования на информационном ресурсе «Russia Today».

Пресс-конференция состоится 25 января 2016 года в 17.00 по адресу: г. Москва, Вспольный переулок, дом 21 (проезд до станции метро «Маяковская» или «Баррикадная»).

Тел. для регистрации участников и СМИ 8 926 144 67 62
________________________________________
Пресс-служба ОД «Суть времени»