виртуальный клуб Суть времени

Встреча учителей и родителей в Тайге

Аватар пользователя Дубровин Илья Николаевич

24 января 2016 г. в центральной городской библиотеке  города Тайга Кемеровской области состоялась очередная встреча учителей и родителей, организованная Родительским Всероссийским Сопротивлением. Собрание стало третьим по счету. Для преодоления разрушительных последствий реформ в образовании  неравнодушные учителя и родители объединяются в Кемерово, Новокузнецке, Томске, Омске, Барнауле, Красноярске, Новосибирске.

На мероприятии обсуждались итоги круглого стола  «Задачи восстановления ценностей отечественного образования», который прошел 28 ноября 2015 года в Новосибирске. Участники согласились с основной задачей, прозвучавшей,  в Новосибирске: перейти от простого осознания негодности (непринятия, невозможности так учиться и учиться) современной системы образования к созданию широкого родительско-учительского актива, мыслящего в единой парадигме, способного сформулировать тезисы альтернативной Концепции отечественного образования и отстаивать их.

Итогом встречи стали намеченные конкретные действия родительско-педагогической общественности по  решения этой задачи непосредственно в  Тайге.