виртуальный клуб Суть времени

Дети Горловки получили подарки от детей Москвы. ТВ СВ ДНР Выпуск 585

ТВ СВ-ДНР Выпуск 585 from ECC TV.
Youtube
 

26 февраля гуманитарная помощь «Дети России – детям Донбасса» была доставлена в Горловку в среднюю школу № 73.

У школы есть своя история – она была построена в 1934 году, оккупирована фашистскими захватчиками и освобождена 4 сентября 1943 года. До 1955 года была гимназией, в которой учились только девочки. В прошлом году взрывы снарядов выбили стекла. Их уже вставили, и, несмотря на продолжающиеся обстрелы, ученики школы прилежно учатся, участвуют в олимпиадах, соревнованиях и творческих конкурсах, ходят в театры и музеи.

Именно для них ученики московской школы № 1161 собрали и передали 67 коробок гуманитарной помощи: бакалею, мясные консервы, печенье, канцелярские школьные принадлежности – пеналы, линейки, подставки, бумагу, тетради, наборы для творчества и пластилин, а также учебную литературу, одежду и игрушки.

Нас неожиданно обрадовало то, что ученики школы № 73 в ответ на доставленную помощь вручили нам для ребят школы № 1161 ответные подарки – рисунки и совершенно потрясающие, качественные и интересные поделки. До глубины души тронуло стремление директора школы Кочиной Ларисы Александровны и ребят отблагодарить тех, кто помогает им в нелегкое время.

Подарки уже на пути в Москву, и мы надеемся, что этот обмен станет началом доброй дружбы двух школ.