виртуальный клуб Суть времени

Дискуссионно-философский клуб "Суть Времени"

27.04.2016 19:30
27.04.2016 22:00
Европа/Москва

Интеллектуальный бой на тему: "Актуальны ли сегодня идей фундаментального неравенства? В чем сила и слабость современных представлений о неравенстве в обществе?"
Идея человеческого неравенства существовала на протяжении большей части человеческой истории — от животного права сильного в родоплеменную эпоху и института рабства в эпоху античности до крепостного права в феодальную эпоху и института рабства в США.
Общества, в которых многие века сохранялись эти институты, давно стояли на позициях христианской веры, казалось бы, утвердившей отношение к каждому представителю рода человеческого как созданному Богом по его подобию. Понадобились идейная работа
Просветительства и преобразования Великой Французской революции, чтобы провозглашенные ею идеалы свободы, равенства и братства политически затвердили конец эпохи человеческого неравенства и пустили западную цивилизацию в целом по магистрали Модерна.
Современная идеологема «включающего общества» и основанная на ней сегодняшняя европейская практика уже дали некие очевидные плоды.
Участникам интелектуального боя предлагается высказать свою позицию и обосновать ее высказываниями социологов, филосов, историческими фактами.

Дата: 27.04.16
Начало в 19.30
Тел.: 8-499-613-39-94
Адрес: Каширское шоссе, д.16