виртуальный клуб Суть времени

Гуманитарная помощь для школ Макеевки пришла из Санкт-Петербурга. ТВ СВ-ДНР Выпуск 601

ТВ СВ-ДНР Выпуск 601 from ECC TV.
Youtube
 

Гуманитарная помощь «Дети России — детям Донбасса», собранная учениками школ Санкт-Петербурга, была доставлена в школы Макеевки. Сбор помощи и доставку организовало «Родительское Всероссийское Сопротивление» и ячейка «Сути времени» на Донбассе.
Для школы № 101, которая находится в поселке Свердлово в Горняцком районе города Макеевки, ученики школы № 8 Санкт-Петербурга собрали бумагу, карандаши, тетради, моющие средства. Ребята 101-й школы были очень рады помощи. Директор Ирина Михайловна от имени всех учеников и сотрудников сказала теплые слова благодарности за оказанную помощь.
«Наши дети очень хотели бы подружиться с детьми школы № 8, и я думаю все у них получится», — сказал она.
В качестве благодарности школьники из Макеевки подарили детям школы № 8 Санкт-Петербурга картину, сделанную своими руками.
В макеевскую школу № 39 ученики 311-й школы Санкт-Петербурга в качестве помощи прислали ручки, бумагу, тетради, печенье и многое другое. Директор Татьяна Александровна и все ребята сказали большое спасибо за оказанную помощь. Ученики рассказали о том, что их школа носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Адоньева, который был удостоен звания Героя Советского Союза за форсирование Днепра.
Для макеевской школы № 24, ученики из школы № 298 Санкт-Петербурга прислали тетради, краски, бумагу, ручки, крупы.
Директор Щербина Елена Юрьевна была крайне тронута, она поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь. Ученики передали большой привет и сказали спасибо всем школьникам, которые собирали для них посылки. Ребята с удовольствием прочитали стихотворения, которые они выучили на уроках русской литературы.
В школу № 57 города Макеевки из 236-й школы Санкт-Петербурга прислали продукты, тетради, краски, мел, литературу и многое другое. Заместитель директора Новикова Виктория Леонидовна сердечно поблагодарила за помощь, она очень хотела бы, чтобы ученики ее школы подружились с учениками школы № 236. Виктория Леонидовна оперативно распределила помощь на 150 детей льготной категории и из малообеспеченных семей.
Большое спасибо всем неравнодушным гражданам России!