виртуальный клуб Суть времени

Детскому саду «Гармония» в Донецке нужны новые окна. ТВ СВ-ДНР Выпуск 602

ТВ СВ-ДНР Выпуск 602 from ECC TV.
Youtube
 

В прошлом году мы сообщали о тяжелом положении детского сада «Гармония», расположенного на Путиловке, близ донецкого аэропорта.
Садик со спортивным уклоном, тут есть отличный спортзал с тренажерами, бассейн, сауна, массажный кабинет и автогородок с настоящими светофорами. Это единственное такого рода детское учреждение на весь Донецк. До войны сюда каждый день приходили более 250 детей. А сегодня тут более 250 выбитых окон и дыра в крыше от «Града». Садик не работает с мая 2014 года, когда начались первые бои за аэропорт. Стараниями сотрудников дыры удалось залатать фанерой и клеенкой, но от влаги это все равно не спасает. На Путиловке сейчас относительно спокойно, но это по-прежнему территория за «красной чертой», где ремонтные работы пока не ведутся. Электрокоммуникации, мебель и детское спортивное оборудование могут пострадать от сырости, поэтому мы приняли решение начать сбор средств на остекление садика.
Мы приехали со стекольщиками, чтобы сделать все необходимые замеры и посчитать стоимость работ. Неонила Леонидовна (заведующая детского сада) провела нам экскурсию, рассказала о пережитом.
Желание помочь уже изъявили наши немецкие товарищи-антифашисты, которые тоже начали сбор в Европе через группу в ФБ «Spendenaktionen für Novorossia». Но присоединиться к восстановлению детского сада № 206 «Гармония» может каждый!