виртуальный клуб Суть времени

Примет ли СФ ювенальные законы, вопреки обещаниям Путина?

Аватар пользователя Владимир Сергеевич Т

28 июня Комитет Совета Федерации по законодательству рекомендовал к утверждению большой пакет законотворческих инициатив ГД. Среди них были и два, непосредственно относящихся к ювенальной юстиции. Речь идет о законопроектах №№ 953369-6, 953398-6. Против них выступила Общественная Палата РФ https://regnum.ru/news/society/2145886.html, выступила РВС http://r-v-s.su/statia/ostanovite-ih-gospodin-prez.... С самого раннего утра ребята с плакатами и информационными материалами встали у дверей приемной СФ на Б. Дмитровке. 29 июня в СФ пройдет голосование по этим законам. Пикеты будут продолжены, как и сбор подписей граждан РФ против их принятия под обращением к президенту Путину, обещавшему не допустить ничего подобного.

28 июня Комитет Совета Федерации по законодательству рекомендовал к утверждению большой пакет законотворческих инициатив ГД. Среди них были и два, непосредственно относящихся к ювенальной юстиции. Речь идет о законопроектах №№ 953369-6, 953398-6. Они были разработаны якобы в ответ на поручение президента РФ Путина смягчить законодательство, но на деле означают дискриминацию по семейному признаку. В отличие от прочих граждан, согласно этим законам, родители, родственники и просто близкие люди будут преследоваться уголовно не то что бы за нанесение побоев, а просто за «причинение боли и принуждение силой».

Более того, в отличие от остальных граждан теперь такие ситуации в семье не могут закончиться мировым согласием сторон. Закон лишает этого права стороны семейного конфликта. С какой стати прочим гражданам РФ можно мириться, а родственникам и близким нет?
Там же, где реально можно было бы помочь в разрешении семейных конфликтах, например, воздействовать на злостных неплательщиков алиментов, предлагается напротив смягчить меры.
Ну, и уж совсем цинично выглядит смягчение ответственности перед обществом взяточников и казнокрадов.
Общественная Палата РФ выступила против таких нововведений https://regnum.ru/news/society/2145886.html, выступила РВС http://r-v-s.su/statia/ostanovite-ih-gospodin-prez.... На вчерашнем же заседании комитета Совета Федерации бой против законов вел только один человек − Е.Б. Мизулина. Она обоснованно доказывала, что подобное законодательное «творчество» не только не является выполнением поручения президента РФ, но дискредитирует его позицию.
http://www.youtube.com/watch?v=3ZGg31MWhFE
Сказать, что Мизулина была одинока, нельзя, так как в это время под окнами здания СФ шли одиночные пикеты наших активистов.
С самого раннего утра ребята с плакатами и информационными материалами встали у дверей приемной СФ на Б. Дмитровке. Их появление вызвало интерес у сенаторов. Некоторые из них отчего-то решили, что протестуют против принятия этих вопиюще несправедливых законов представители либеральной оппозиции. Как будто бы этой «оппозиции» есть какое-то дело до подобных «мелочей»! Сенаторы были крайне удивлены, узнав, что пикеты выражают стихийный протест неравнодушных граждан и родительского сообщества.
Подходили к пикетирующим и проходящие мимо москвичи. Услышав о причинах протеста, большинство прохожих выражали поддержку. Многим гражданам еще памятны обещания Путина о том, что ювенальная юстиция в РФ вводиться не будет. Но, оказывается, будет и уже вводится! Не так быстро, как хотели поначалу ее лоббисты, но ползуче и втихаря.
29 июня в СФ пройдет голосование по законопроектам. Пикеты будут продолжены, как и сбор подписей граждан РФ против их принятия под обращением к президенту Путину, обещавшему не допускать ничего подобного.
Вообще-то, глядя на происходящее во Франции, законодатели могли бы и призадуматься, прежде чем принимать законы, вызывающие однозначное общественное неприятие. Особенно − в выборный год.

ВложениеРазмер
00_l.jpg135.65 КБ
02_l.jpg138.37 КБ
03_l.jpg155.91 КБ
04_l.jpg145.42 КБ