виртуальный клуб Суть времени

МЫ ПОМНИМ И ВО ВЕКИ НЕ ЗАБУДЕМ! Памятный пикет в Ленинграде, посвященный 22 июня 1941 года

Аватар пользователя Максим Ефимов

19 июня 2016г, в преддверии дня памяти и скорби (начала Великой Отечественной Войны), Всесоюзное движение «Суть Времени» провело в Ленинграде памятный пикет.

Пикет пришелся на две важные даты нашей истории.
Героическую и трагическую.
22 июня 1941 года - 75-летие начала самой страшной войны в истории нашего народа, когда полчища со всей объединенной фашистами Европы вторглись и начали разорять нашу родную землю.

И вторая дата - 72-я годовщина окончания Выборгской наступательной операции (10-20.06.1944), когда Красная Армия вышибла финских фашистов (под командованием маршала Маннергейма) с нашей земли.
И погнала их дальше... Вынудив Маннергейма капитулировать и вывести свою страну из войны.

И именно сейчас, в эти дни, власти умудрились совершить настоящее кощунство в отношении нашей истории, нашей памяти, памяти воинов-освободителей и ленинградских блокадников:
16 июня на здании Военно-инженерного технического института (Захарьевская, 22) была вывешена памятная доска союзнику Гитлера, замыкавшему северную часть ленинградской Блокады.
Тому самому Маннергейму.

Мы выражаем категорический протест против этого предательства, и требуем убрать данную мерзость с улицы нашего города. Организатор геноцида нашего народа не может быть увековечен на улицах города-героя Ленинград.
На пикете звучали песни и стихи о войне, раздавались письма с фронта и информационные листовки о вкладе Маннергейма в уничтожение нашего народа во время Великой Отечественной войны.

Уделено было внимание и самым маленьким прохожим.

Пока родители читали информацию на многочисленных стендах и слушали песни ансамбля «Красная Весна», дети изучали форму Красной Армии, наполняя красками специально сделанные для этого повода раскраски.
Не смотря на мелкий дождь, мероприятие привлекло большое количество зрителей и несомненно удалось.

Мы благодарим всех за участие, и призываем всегда помнить о тех исторических датах, которые во многом определили судьбу нашей с вами Родины.
Мы помним.
До встречи в СССР!


ВложениеРазмер
6.jpg43.7 КБ
1.jpg37.07 КБ
2.jpg47.81 КБ
4.jpg49.41 КБ
3.jpg31.54 КБ
7.jpg45.92 КБ