виртуальный клуб Суть времени

Пикет против антисемейного закона 21 августа 2016 года у парка Сокольники

    Волна негодования в обществе против нового антисемейного закона 323-ФЗ от 03.07.2016 поднялась ещё во время рассмотрения законопроекта в Госдуме - и с тех пор многократно усилилась. По всей России ежедневно проходят одиночные и массовые пикеты, сбор подписей на улицах и в электричках, круглые столы и выступления на телепередачах.

    21 августа 2016 года отделение ВАО г. Москвы "Родительского всероссийского сопротивления" провело очередной пикет рядом с парком Сокольники.

    Дискриминурующие семью статьи в законе абсурдны настолько, насколько же и чудовищны.
    За шлепок (без всякого вреда здоровью!) своего ребёнка родители могут получить уголовное наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Посторонний же человек отделается наказанием административным, например штрафом.
    Более того, за умышленный лёгкий вред здоровью "близкого лица" максимальный срок составит лишь четыре месяца.

    Воспитательные шлепки, удержание ребёнка за руку, чтобы он не перебегал дорогу на красный свет, теперь под запретом. А значит, легко и непринуждённо можно разрушить любую российскую семью.

    И все граждане это понимают. Одинаково возмущены и православные, и мусульмане, и светские люди. Обращение к президенту подписывают охотно, как только услышат о чём идёт речь.
    Главное - достучаться до человека: выдернуть его на минуту из беличьего колеса привычной жизни, пробиться и через ворох личных забот, и через праздничное летнее настроение.

    Новый закон уже вступил в силу (с 15 июля 2016 года), поэтому действовать надо быстро. И мы всех просим помочь. Каждый может собрать подписи у своих родственников, коллег, соседей, родителей в детском саду и в школе, в поликлинике и в библиотеке...

    Текст обращения и подписной лист можно скачать по ссылке: http://r-v-s.su/sites/default/files/podpisnoi_list_08.07.16_ii_plus2.pdf

    Связаться с активистами РВС ВАО г. Москвы можно по телефону: +7 (968) 525-64-44
    По электронной почте: vao-msk@eot.su
    Или вКонтакте: https://vk.com/eot_vao

    Общероссийский телефон горячей линии РВС: 8 (800) 100-97-24
    E-mail: rvs@r-v-s.su