виртуальный клуб Суть времени

Тольятти, 23.10.2016 - Митинг против ювенального наступления на наши семьи

В Тольятти 23 октября возле  памятника В.И.Ленину состоялся митинг  против ювенального наступления на наши семьи. Несмотря на ветреную погоду и первые снежинки, которые иногда падали на пришедших, митинг собрал довольно много людей. Параллельно с выступлениями проводился сбор подписей под Обращением к президенту России В.В.Путину.

Выступающие на митинге эмоционально рассказывали о том, как в страну незаметно прокрадываются ювенальные законы и практики. Их рассказы только подогревали у пришедших на митинг желание  присоединиться к нашему протесту. Многие не только сами расписывались под Обращением, но и забирали с собой подписные листы, чтобы собрать подписи у своих знакомых и родных. Некоторые совершенно сознательно помогали организаторам привлекать прохожих к тому, чтобы те оставили свои подписи. Одна эмоциональная гражданка обзванивала своих знакомых: «Тут такие страсти про ювеналку рассказывают! Про НАШУ страну!».

Среди пришедших на митинг были и те, кто уже помогал нам собирать подписи под Обращением летом и осенью этого года. В том числе православные активистки Светлана и Надежда. Светлана сообщила, что её благословили на сбор подписей  благочинный иеромонах Силуан и наместник Свято-Воскресенского мужского монастыря архимандрит Гермоген.  По её словам, практически все православные, все священнослужители охотно подписывались в храмах Тольятти. Надежда сказала, что много подписей собрали во время Крестного хода.

Корреспондент «Сити-трафик» взял интервью у председателя Тольяттинского местного отделения РВС о том, ради чего собрались люди вокруг памятника Ленину и как ювенальная юстиция может разрушить страну.

Не все участники стойко выдержали весь митинг на холодном ветру. Состав присутствующих всё время сменялся. Некоторые убегали погреться в машину, а потом возвращались опять. Не менее ста человек услышали о ювенальных опасностях нашей сегодняшней действительности. Именно столько новых подписей появилось на бланках подписных листов.

На митинг мы принесли стенд, рассказывающий о деятельности РВС с момента её создания. На стенде была и фотография первого нашего большого обращения к президенту в 2012 году с просьбой не поддерживать два ювенальных закона. ТЕ законы не были приняты. Но ювенальная зараза под другими именами просочилась в Россию. Именно потому мы вновь собираем подписи – теперь под новым Обращением. Символично, что линия несущих первые подписи в Приёмную президента указывает на тех, кто опять собирает подписи под новым Обращением, на этот раз с просьбами:
·       исправить несправедливость в отношении к российским семьям, совершенную новой редакцией статьи 116 УК РФ введенной законом 323-ФЗ;
·       остановить внедрение ювенальных законов и практик в российское законодательство и правоприменение;
·       встретиться с представителями родителей России для обсуждения ситуации, создавшейся в семейной политике России в результате нового широкого наступления прозападного ювенального лобби, и путей выхода из нее

    Тольяттинское отделение РВС.