виртуальный клуб Суть времени

Иркутская "Суть времени" отметила 99-тилетие Октябрьской Революции

Аватар пользователя Ермаков Михаил

В преддверии 99-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции активисты иркутской ячейки "Сути времени" провели праздничное мероприятие.

Солнечным днём 6 ноября 2016 года сутевцы собрались у памятника Ленину на Управлении ГЭС, чтобы отпраздновать одно из величайших событий в истории человечества.

Очередная годовщина Революции это не просто повод для праздника, но и время для того, чтобы вспомнить, актуализировать те смыслы, которые двигали таким путём историю нашей страны и всего мира. Красная идеология, возносившая на пъедестал лозунг "Человек - это звучит гордо!", тогда спасла страну от рассыпания в пыль. Люди, горящие этими, идеями, собрали страну заново, преобразовали и развили её такими темпами, какие не снились всему остальному человечеству, победили в самой ужасной войне. И хотя сейчас эти смыслы отошли в сторону, они никуда не исчезли - за ними будущее. А наша задача - приложить все усилия, чтобы это будущее сделать былью.

У памятника Ленину активисты "Сути времени" произнесли торжественную речь и возложили цветы к его подножию.

После этого участники праздника читали стихи, пели песни. Видимо, для многих такое празднование необычно, поэтому проходящий мимо мужчина даже снимал нас на сотовый телефон.

К концу мероприятия неожиданно подошёл пожилой иркутянин. Он рассказал, что почти ровесник Революции, ему 91 год, что он строил плотину ГЭС, возле которой установлен памятник Ленину. Он был очень рад и благодарил нас, что мы помним и празднуем этот день.

С праздником, товарищи!

И до встречи в СССР!