виртуальный клуб Суть времени

Концерт в Краснодаре, посвященный 99-й годовщине Октября

Аватар пользователя Сергей Севастьянов

В минувшее воскресенье, 6 ноября, в Краснодаре на главной сцене в Чистяковской роще активисты «Сути Времени» и РВС выступили с часовой концертной программой, посвященной 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В концерте приняли участие активисты из Краснодара, Анапы, Армавира и Новороссийска.

Мы постарались на языке стихов, прозы, песен донести дух той эпохи.  Перед собравшимися были исполнены песни тех героических лет и песни из известных кинофильмов «Гимн народовольцев», «Дубинушка», «Смело товарищи в ногу», «Орленок», «Песня о Щорсе», «Погоня».

Также были зачитаны цитаты из поэмы Максима Горького «Человек», отрывок из личного дневника Посла Франции в России Мориса Палеолога, Князя Романова, стихотворения Петра Якубовича “Я знаю”, Василия Александровского. “Красноармейцам", нашей соратницы Марины Александровой «Потомкам» и отрывок из трагедии Эсхила   "Прометей прикованный". С сольным номером (скрипка) выступила Анастасия Павлова (9 лет), из г. Донецка (ДНР).

Завершился концерт исполнением гимна Коминтерна.

Зрители и просто прохожие охотно нас поддерживали и подпевали. Было видно, что песни, поэзия и проза находит глубокий отклик в сердцах присутствующих.

Спасибо всем, кто принял участие в концерте, спасибо всем, кто пришел нас поддержать. 7 ноября аналогичный концерт пройдет и для трудящихся станкостроительного завода им. Седина.

С днем Великой Октябрьской социалистической революции.