виртуальный клуб Суть времени

Ушел из жизни наш товарищ

Аватар пользователя Luceen

В воскресенье, 28 января, после тяжелой болезни скончался наш старый товарищ Сергей Климов. Ленинградское отделение «Сути времени» понесло невосполнимую утрату.

Он был верным товарищем, надежным другом и по-настоящему добрым человеком.

Сергей известен не только в нашем городе — благодаря инженерной смекалке и золотым рукам он был известен всей стране, а его мастер-классы по созданию оборудования для выставок и пикетов помогли многим нашим соратникам из других регионов. Он был отзывчивым, умным и обладал незаурядным талантом инженера, умел любую техническую задачу решить наиболее эффективным способом. Созданное его руками оборудование уникально.

Сергей — человек со светлой головой и золотыми руками. Это все в Ленинградской ячейке поняли очень быстро. Однако, через несколько лет после знакомства мы вдруг открыли, что он обладал и потрясающим актерским талантом. В нашем импровизированном театре мы разыгрывали «Горе от ума» и вдруг увидели невероятно убедительного Скалозуба.

Сергей был сильным, решительным и упорным человеком, и был настолько полон жизни, что сейчас кажется совершенно невозможным говорить о нем в прошедшем времени. Мы помним, как он длительное время, из месяца в месяц, в одиночку, в любую погоду стоял на улице с флагом «Сути времени» и раздавал наши листовки и газеты. Мы помним, как он бросался на защиту молодых и неопытных сутевцев в словесных баталиях с оппонентами и как не давал их в обиду хулиганам на пикетах. В истории ленинградской ячейки он запомнится как настоящий красный рыцарь, тот, кто был способен даже в одиночку, несмотря на любые внешние условия, к своей светлой и благородной цели, в которую он бесконечно верил.

Сергей навечно останется в нашем строю, светлая ему память.