виртуальный клуб Суть времени

«Люди все еще ждут от Путина отмены пенсионной реформы, но отчаяние растет»

Аватар пользователя SergeyT81
Протест пенсионной реформе выразили жители Брянска, подписавшие обращение к президенту России Владимиру Путину, 26 августа сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Брянск. Сбор подписей против пенсионной реформы. Трубников Андрей
 

«Ежедневно на протяжении августа мы собираем подписи против пенсионной реформы. Нам не приходится уговаривать людей подписываться — подавляющее большинство прохожих охотно делают это. Более того, немало тех, кто просит бланки, чтобы к обращению могли присоединиться их родственники, знакомые, коллеги по работе. Есть, конечно, и те, кто говорит, что по каким-то причинам опасается поставить свою подпись. Те, кто выражает поддержку пенсионной реформе, встречаются крайне редко — это буквально единичные случаи.

Наши наблюдения доказывают, что, во-первых, сторонников у пенсионной инициативы правительства РФ среди граждан практически нет. Во-вторых, мы видим, что в народе есть надежда на то, что президент России, которому и адресовано наше обращение, услышит их. Люди верят в то, что не напрасно отдали ему свои голоса на прошедших выборах.
Но, при этом, должен отметить, что с каждым днем мы слышим все больше критических слов в адрес не только правительства, но и президента. Мы видим, как у людей нарастает отчаяние, ощущение безвыходности и тупика. На мой взгляд, это очень тревожный знак», — рассказал один из участников публичной акции, активист общественного движения «Суть времени».

Брянск. Сбор подписей против пенсионной реформы. Трубников Андрей
 
Напомним, 14 июня 2018 года правительство РФ предложило поднять пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Во многих регионах России прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. Волна протестов прокатилась по всей Брянской области, затронув даже приграничные районы.