виртуальный клуб Суть времени

Пенсионная реформа должна быть отменена! — уличные протесты в десятках городов России

Первые протесты против вступившей в силу пенсионной реформы прошли уже 3 января. «Суть времени» вывела людей на улицы в десятках городов России.
День был выбран неслучайно.
Закон о пенсионной реформе подписан 3 октября — ровно 25 лет спустя преступного расстрела Дома Советов.
Эта дважды роковая для нашей страны дата объявлена днем Людоеда. И теперь третьего числа каждого месяца «Суть времени» проводит различные акции по борьбе с пенсионной реформой.
Вступление реформы в силу уже в этом году ограбит сотни тысяч человек — тех, кто не получит заработанную пенсию за полгода. Люди видят, с каким шиком власти украсили улицы к Новому году, и сопоставляют это с известными словами про «денег нет».
Это пир во время чумы, говорят они.
Вышедшие на улицы граждане обращаются к Конституционному Суду с требованием признать пенсионную реформу противоречащей Основному Закону.
Также пикетирующие напомнили о миллионе подписей против пенсионной реформы, собранном «Сутью времени» и переданном в Администрацию Президента. Они возмущены отсутствием ответа по существу. И тем, что президент проигнорировал огромный баннер с требованием этого ответа, развернутый на его пресс-конференции.
Остановить пенсионную реформу можно только вместе, присоединяйтесь:
https://pensii.eot.su