виртуальный клуб Суть времени

Гражданскому обществу России по силам остановить пенсионную реформу — Бялый

Гражданскому обществу России по силам остановить пенсионную реформу, заявил вице-президент Центра Кургиняна, член политсовета движения «Суть времени» Юрий Бялый 3 февраля на конференции движения в Москве.
В рамках Единой всероссийской конференции, в так называемый «День людоеда», конференции, круглые столы, пикеты прошли в 22 городах России.
Вице-президент Центра Кургиняна отметил, что необходимо побуждать Конституционный суд к отмене пенсионной реформы. Бялый призвал к созданию законопроектов, которые сделают пенсионное обеспечение граждан полноценным.
Для пенсионной реформы нет реальных оснований, убежден эксперт. Официальные статистические данные показывают, что большинство граждан России не доживет до нового пенсионного возраста и в последние годы трудового стажа будет выходить на работу заведомо больными.
Власть не назвала причины, по которым средства для технологического рывка не берутся из Фонда национального благосостояния. Не объяснила, почему необходимые ей средства не привлекаются из международных резервов. Она ничего не сказала о том, почему страна не переходит на прогрессивную шкалу налогообложения, принятую в странах Запада. При этом после повышения пенсионного возраста придется трудоустраивать больше людей и создание новых рабочих мест полностью перекроет финансовый выигрыш от пенсионной реформы.


 
Пресс-служба общественного движения «Суть времени»
+7 909 635-53-53, e-mail: press@eot.su