виртуальный клуб Суть времени

Кургинян: почему КС РФ поддержал пенсионную реформу, что будет делать Суть времени. Смысл игры 134


Смотреть на Vimeo

Новый выпуск аналитической передачи «Смысл игры» посвящен позиции, занятой Конституционным судом Российской Федерации относительно пенсионной реформы. В ответ на обращение группы депутатов Государственной Думы относительно неконституционности принятого Федерального закона, по которому проводится пенсионная реформа, Конституционный суд вынес Определение, в котором фактически поддержал повышение пенсионного возраста в России.

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян разбирает мотивацию и последствия данного решения КС для России. И вытекающую из определения суда дальнейшую борьбу против пенсионной реформы. Конституционный суд совершил глубокую и опасную историческую и политическую ошибку, отказавшись отменять пенсионную реформу. Народный протест, порожденный повышением пенсионного возраста, не рассосется. Народ России не смирится, энергия протеста изменит жизнь страны тем или иным образом.

Россия перед выбором: либо протест будет оседлан конструктивными силами, либо деструктивными. Конструктивные силы будут решать проблему выборами – у урн для голосования, используя демократические процедуры. В надежде на то, что новые люди во власти смогут исправить ошибки предшественников. Деструктивные силы будут пытаться организовать в России майдан и Перестройку 2.

Перестройка 2, чем бы ее ни оправдывали, приведет к последствиям, в сотни раз худшим, чем последствия пенсионной реформы, но саму реформу не отменит. Сейчас вопрос в том, кто и в каком направлении в итоге использует энергия народного протеста. Интерес всех ответственных граждан России в том, чтобы энергия была направлена в конструктивное русло.

Движение «Суть времени» не опустит руки и будет всеми законными способами воздействовать на процесс:
* предоставлять обществу аргументы против пенсионной реформы, вооружать граждан знанием о ней;
* информационно сопровождать ход пенсионной реформы и проблемы, с ним связанные;
* наблюдать за региональными выборами в 2019 году;
* информационно сопровождать выборный процесс;
* содействовать тому, чтобы выборы прошли без нарушений.

«Суть времени» будет всеми средствами содействовать осмыслению протеста и противодействовать деструктивным силам, жаждущим использовать протесты в целях Перестройки 2.