виртуальный клуб Суть времени

Примите участие! АКСИО проводит опрос жителей России о пенсионной реформе и ее последствиях

Скачать анкету можно по ссылке.

Если Вы находитесь в Москве, заполненные анкеты до 8 июля можно приносить по адресу: ул. Садовая-Кудринская, 22с1 (карта). Вход в офис находится напротив автобусной остановки "Ул. Спиридоновка".

Также, чтобы передать анкеты, можно связаться с ячейками "Сути времени" в Вашем округе.
Если Вы находитесь в другом регионе, вы можете связаться с местной ячейкой "Сути времени".

Узнать про ячейки в Вашем округе и регионе, а также задать вопросы можно по телефону горячей линии "Сути времени" 8-800-100-97-24

В новом исследовании АКСИО попытается понять, как получилось, что пенсионная реформа все-таки была принята, несмотря на 90% высказывавшихся против нее еще до ее принятия? Изменилось ли мнение граждан о пенсионной реформе?

Также граждан России спросят, как они будут голосовать на предстоящих выборах, как в целом изменилось (и изменилось ли) у них отношение к власти после принятия пенсионной реформы, насколько они удовлетворены отношением российской власти к народу.

Опрос продлится месяц, до 10 июля. В АКСИО обещают представить результаты исследования не позднее 31 июля. Всероссийский опрос, как и раньше, будет проведен волонтерами, среди которых и активисты движения «Суть времени», и члены «Родительского Всероссийского Сопротивления», и просто неравнодушные граждане, которым интересно узнать побольше об обществе, в котором мы все живем. В проведении опроса может принять участие каждый желающий, если он пройдет инструктаж и будет соблюдать правила опроса.

Это будет уже седьмой опрос АКСИО. Первый опрос общественного мнения прошел в апреле 2011 года на тему отношения к программе десоветизации, предложенной Советом по правам человека при президенте РФ.

Тогда было показано, что 89,7% населения страны против десоветизации. Было опрошено более 36 тысяч респондентов. Это отличительная черта опросов АКСИО — широчайший охват. В исследовании не выявлено ни одной, даже мелкой группы населения, которая была готова на проведение программы, предложенной Советом при президенте РФ.

Последующие опросы также исследовали мнения граждан России по наиболее острым и опасным социальным вопросам: например, о введении ювенальной юстиции в России, реформировании системы образования.