виртуальный клуб Суть времени

(Видео) 02.10.2019. Сергей Кургинян в программе "Время покажет" на "Первом канале". Программа в формате поединка! Тема: четыре года с момента начала операции в Сирии


Начало части с Сергеем Кургиняном: 1:13:42

Тема: 30 сентября – четыре года с момента начала операции в Сирии. Тогда США совместно с западной коалицией пытались принести свою демократию и идеи либерализма в Дамаск. Россия выступила против, тогда никто не верил в успех операции.
Сегодня США продолжают свою политику вмешательства в дела других стран, строят новые правила. Об этом, выступая на Генассамблее ООН, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров: Ведущие западные страны пытаются воспрепятствовать формированию полицентричного мира, вернуть себе привилегированные позиции, навязать другим стандарты поведения, основанные на узкой западной трактовке либерализма. Если коротко: «мы – либералы, нам можно все». Надо ли России претендовать на роль сверхдержавы и некого “мирового полицейского”? В наших ли это интересах? Что мы можем противопоставить западной либеральной системе ценностей? Можем ли мы начать противостоять западному миропорядку, не отказавшись от либеральных ценностей?