виртуальный клуб Суть времени

(Прямая трансляция) Уроки кампании по продвижению законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия


В пресс-центре REGNUM проходит открытое совещание на тему «Уроки кампании по продвижению законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия». Совещание проводят: Родительское всероссийское сопротивление (РВС), ИА Красная весна, информационный портал семейной политики «Иван-чай», участники слушаний по проекту закона о СБН в ГД и эксперты по семейной политике и законодательству. При информационной поддержке ИА REGNUM.

Открытое совещание экспертного сообщества проходит сразу после слушаний в Госдуме 9 декабря, посвященных скандальному закону.

Задачи открытого совещания 9 декабря:

1. Представить настоящую картину происходящего в обсуждаемой сфере.

2. Обсудить, как стало возможным

— что несколько активных организаций, да ещё подпитываемых из-за рубежа, несколько лет морочили голову стране, а ведомства ничего этому не противопоставили и даже потворствовали распространению лжи.

— что демократические институты не работают как инструменты обсуждения серьёзных проблем.

3. Обсудить возможные предложения о том, какие механизмы необходимо придумать или укрепить, чтобы подобное не повторялось.

4. Предложить свои меры возможного общественного воздействия для профилактики так называемого «домашнего насилия», которые не разрушали бы сам институт семьи, как это неизбежно последовало бы при принятии продвигаемого феминистским лобби закона.