виртуальный клуб Суть времени

Кургинян: День Победы — 2022, спецоперация на Украине и почему в Россию можно только верить


Ссылка на видео Вконтакте.
Ссылка на видео в Одноклассниках.

Политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в обращении к соратникам и гражданам страны 9 мая заявил, что сегодня День Победы для России важнее, чем когда бы то ни было.

Кургинян отмечает, что победа Советского Союза над нацизмом была событием неслыханного значения, фантастическим по героизму, провиденциальному и историческому смыслу. Но только сейчас стало понятно, что современные граждане России сохранили связь с теми героями, которые брали Рейхстаг сражались в Сталинграде, на Курской дуге, под Москвой.

«На протяжении многих лет я выступаю перед теми, кто склонен знакомиться с моей точкой зрения в день, святой для меня день, — 9 мая, в День Победы над нацизмом. И впервые за многие годы я абсолютно четко понимаю, почему я это делаю и как я должен это делать», — сообщил лидер «Сути времени».

Современная Россия находится в очень неблагополучном состоянии — это «подмандатная территория, заполненная соответствующей мерзотной элитой», которая молится на Запад. И такая Россия не сможет выстоять в глобальном противостоянии.

«Тезис, с которым в этот священный день я обращаюсь ко всем, кто меня слушает: нам нужна другая Россия, — заявил Кургинян. — Эта не выстоит. Погибнет с чудовищными последствиями для человечества и с полным триумфом мирового абсолютного Зла»

Кургинян отметил, что сегодня, в условиях жесточайшего конфликта со всем западным миром, России придется менять буквально всё — общество, элиту, образование, культуру, военную сферу, промышленность. И изменения должны быть мягкими и «наступательно-сокрушительными» одновременно.

Современной России «нужна трансцендентация», считает Кургинян: «Трансцендентация или смерть. Самопреобразование или смерть — в течение 10 лет. И не на украинских полях, а совсем в другом смысле...»