виртуальный клуб Суть времени

Кургинян: Путин не будет сдаваться, нам отступать некуда. Враг знает: Россия неизбежно победит!

Ссылка на Бастион
Ссылка на Одноклассники
Ссылка на Вконтакт
Ссылка на аудиодорожку

0:00 – интро
0:30 – на повестке нечто более серьезное, чем англосаксы
7:00 – речь Путина и позитивы нашего положения
10:28 – в ожидании наступления: на что сделает ставку Запад?
13:15 – Запад намерен воевать весь XXI век ради господства
15:45 – главной проблемой будут не «Абрамсы»
18:20 – уже известно, кто купил Украину на корню
21:26 – украинцам промыли мозг сильнее, чем Гитлер немцам
25:12 – сталинградская речь Путина должна обрести полноту в деле
27:47 – врагов будет больше. Как нам нужно готовиться?
31:36 – нужно выстроить идеологию и перебрать элиту
35:13 – наши воины должны стать солью земли русской
38:10 – Западу нужна диктатура, чтобы уничтожить человека
42:23 – эта война будет серьезнее, чем Великая Отечественная
43:32 – мы до конца не поняли, что было в Сталинграде
44:09 – отступать некуда!

Хотя коллективный Запад снабжает Украину техникой, у него нет сейчас заинтересованности действовать в суперфорсированном режиме, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью каналу «Юнион». Запад заинтересован в том, чтобы длить этот конфликт.

По словам политолога, вопрос не в «Леопардах» и не в «Абрамсах». Недопустимо неверно оценивать мощь противника и занижать ее. Но не эти танки станут в весенне-летний период фактором, от которого всё будет зависеть, а наличие в Российской армии профессионалов, способных наладить систему управления между родами войск, взаимодействие между соседними подразделениями, не бегущих, упорно сражающихся, имеющих хорошее вооружение, хорошее оснащение и хорошую экипировку.

Кургинян отметил, что упорство, с которым наши войска бьются сейчас за каждый метр донбасской земли, отвоевывая село за селом, пугает совокупный Запад. Но Запад твердо намерен, во-первых, выиграть на Украине, а во-вторых воевать весь XXI век. США не откажутся от идеи мирового господства, ради которой был разрушен СССР. Коллективный Запад не намерен замиряться с Россией, никакие разговоры о замирении ничего не значат, Россия названа главным врагом человечества. А потому мы должны быть готовы уже этой весной и летом к самым серьезным испытаниям.

Политолог указал на важность недавней встречи Ларри Финка с Зеленским. Речь идет о том, что BlackRock покупает Украину на корню. Покупается консолидированный ресурс, которым является всё украинское население, вся украинская земля, вся украинская промышленность. При этом Финк действует как рейдер, то есть всячески повышает цену своих услуг и понижает возможности Украины. За каждый «Леопард» Украина заплатит непомерную цену. Запад, восхваляя Украину, одновременно уничтожает ее как независимое государство.

Бандеровская идеология замутнила сознание украинского народа, и потому даже в лице Украины мы имеем дело с очень серьезным и сильным врагом. А за спиной Украины стоит весь Запад. Однако Кургинян убежден, что Запад не будет спешить, что ему нужна долгая и кровопролитная война на Украине. Ценой такой войны станет существование или несуществование русского народа как такового.

Политолог полагает, что дело не обойдется одной только войной на украинском плацдарме. Под сурдинку украинского конфликта укрепляются армии Германии и Японии, рано или поздно развернутся силы Южной Кореи и так далее.

Кургинян перечисляет задачи, которые предстоит решить России, чтобы выстоять не только и в конфликте с Украиной, но и в больших конфликтах: необходимо развивать военно-промышленный комплекс; создавать управленческие технологии войсками совершенно нового типа; объяснять обществу суть происходящего. Пора оставить надежды, что созданная за десятилетия прозападная система, позволявшая нам торговать нефтью и покупать чужие продукты, уцелеет без изменений в новой ситуации. Невозможно сидеть на двух стульях –вводить в школьную программу повесть о Павке Корчагине и одновременно оставлять в ней «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, говорит Кургинян. Нужно провести ревизию элиты, при которой те, кто продолжает по инерции действовать так, как он действовал в предыдущие годы, кто выдвигает на первый план стяжательство, кто способен только переписывать западные прописи на русский язык, должны быть убраны из системы.