виртуальный клуб Суть времени

Операция «Феникс из пепла» — как России выстоять против мирового зла. Кургинян на БелТА

Скачать Видео 360p
Скачать Аудиодорожку

На украинском фронте российские войска демонстрируют убедительные успехи. Означает ли это, что Запад смирится с возможным поражением и пойдет на уступки?

Политолог, философ и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян уверен, что в ситуации, когда не удается справиться с Россией на поле боя, западные политики сделают ставку на неклассические методы ведения войны. Но если Запад задействует против нас стратегию наращивания напряженности, можно ожидать, что страшная трагедия, которая произошла в «Крокус Сити Холле», не будет последней.

Что представляет из себя так называемый «международный терроризм»? Как будут раскачивать Россию? Как России выстоять против мирового зла? Ответы на эти вопросы дал Сергей Кургинян в интервью белорусскому информационному агентству БелТА.

На что делают ставку те, кто начинает задействовать терроризм в России? Кургинян выразил сомнение в том, что врагам удастся разрушить престиж российской власти. Тогда в чем цель?

Лидер движения «Суть времени» напомнил о расхожем термине — «акция под чужим флагом». По словам политолога, идея заключается в том, что этот «чужой флаг» должен запустить какой-нибудь крупный межнациональный конфликт внутри России. Достаточно перевести стрелку на мигрантов для того, чтобы ожидать некоторого эксцесса в России, который затем может вызвать ответную реакцию мигрантов. Тогда запустится цепная реакция, возникнет «тяни-толкай», начнется соединение фактора ультраправого псевдорусского движения с движением радикально-исламистским или каким-то другим. Враги России могут делать ставку на раскачку и псевдорусский ультраправый мятеж.

Политолог указывает, что международного терроризма как такого не существует. За крупными международными террористическими действиями всегда стоят крупные субъекты — страны, их разведки, международные нарко-оружейные террористические сети, идеологические группы. За террористическими действиями так называемых «Красных бригад» в Италии, как потом выяснилось, стояла нацистская сеть «Гладио», управляемая из штаба НАТО. Но если всё это было проделано по отношению к Италии, почему такая же стратегия напряженности не может быть задействована против России и Белоруссии?

Лидер движения «Суть времени» уверен, что в США и в НАТО уже поняли: на поле боя русских победить нельзя. Но если русские одерживают верх в классической войне, а враги не намерены проигрывать (а они не намерены), то это значит, что они перейдут к неклассической войне, которую в прошлом уже успешно применяли.

По словам Кургиняна, нынешняя переродившаяся Америка является мировым злом. В борьбе с этим злом нам надо выстоять. Только когда наши враги поймут, что русские вновь сильны, они могут испугаться, отвалить и начать играть на других площадках.