виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя Марина Борисенко

Позиция СК по предложению о сотрудничестве Клуба с организацией "Страна без наркотиков"

Аватар пользователя Марина Борисенко

Совет координаторов Клуба "Суть времени" получил письмо от представителей нескольких территориальных ячеек, выдвинувших инициативу по поддержке организации "Город без наркотиков", возглавляемой Евгением Ройзманом. С текстом данного письма можно ознакомиться здесь:
http://eot.su/node/8043#comment-154991
Ответ СК на данное письмо с изложением позиции Клуба "Суть времени" по данному вопросу опубликован здесь же:
http://eot.su/node/8043#comment-154991 и в ветке форума, где также обсуждалась эта тема:
http://eot.su/node/6406#comment-154943

Ниже мы публикуем целиком текст позиции СК по данному вопросу.

1993 год: Дневник рядового защитника Верховного Совета

Аватар пользователя Марина Борисенко

Несколько вступительных слов (2011 г.)

Предлагаю читателю ознакомиться с дневником рядового защитника Верховного Совета, последнего боя за Советскую власть двадцатого века. Во всяком случае именно так воспринимали эти события мы, рядовые того самого полка, который был сформирован из добровольцев 21 сентября 1993 г. для защиты Верховного Совета.
Сам дневник был написан в 1996 году и я его стараюсь не редактировать, оставлять в том первозданном виде, несмотря на то, что с тех пор я узнала о тех событиях очень много чего. Но сегодняшняя редакция может исказить до неузнаваемости то, что я записала исключительно по своим воспоминаниям, а мне бы этого не хотелось. Поэтому здесь не будет особых сенсаций, здесь описано только то, что я видела своими глазами.
Дневник начинается с описания первомайской демонстрации. И это не случайно. Это и был наш первый бой 93-го года, который мы, кстати, не проиграли. И этот не проигрыш имел огромное морально-психологическое значение для нас, бойцов сопротивления ельцинскому режиму. После позора 91-го года, после избиений 23 февраля и 22 июня 92-го года (даты впечатляют, не правда ли?) – 1 мая 1993 года мы смогли дать бой московскому ОМОНу и не проиграть его…
На что бы ещё хотелось обратить внимание современного читателя? Пожалуй на то, что к этим событиям, по моему мнению, нужно относиться не только как к одному из самых ярких свидетельств преступлений ельцинского режима, но и как к тяжелейшему уроку нашей современной российской истории, уроку, за который обильно заплачено кровью.

Срочно требуются операторы!

Аватар пользователя Марина Борисенко
Направлению «Историческое достоинство» и группе «Специстория» требуются операторы, имеющие возможность принимать участие в съёмках в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, как со своими камерами, так и для работы на наших камерах.
Желающим принять участие в проекте, присылать свои данные и координаты для связи в личку spirit.

Набор профессионалов и учеников по монтажу телепередач в творческую группу «Специстория» (Обновлено 2.10.11 г.)

Аватар пользователя Марина Борисенко

Творческая группа «Специстория» проводит набор желающих участвовать в монтаже телепередач. Приглашаются как профессионалы монтажа, так и новички, готовые обучиться монтажу в программе Adobe Premiere Pro.

Мастер-классы по монтажу проводятся еженедельно по понедельникам.
Просьба предварительно записаться и получить подтверждение, проход на занятие осуществляется по заранее согласованному списку.

Желающие записаться на мастер-класс могут передать свои данные и номер контактного телефона в личку spirit.

Опубликована статья Сергея Кургиняна о Летней школе

Аватар пользователя Марина Борисенко

В последнем номере газеты "Завтра" опубликована статья Сергея Кургиняна о летнем лагере "Шок будущего".
Прочитать её можно здесь: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/930/81....
А здесь с картинками, которые в газетном номере http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=1...

Новый трейлер передачи «Исторический процесс»: смотрим, голосуем, распространяем!

Аватар пользователя Марина Борисенко

Программа «Исторический процесс» выходит каждую среду на телеканале РТР в 22.55 .

Ближайший выпуск передачи, который выходит 14 сентября, имеет для нас особое значение. Его тема: «Социальная справедливость в СССР и в современной России». Как вы понимаете, господин Сванидзе и К. будут доказывать, что социальной справедливости в СССР не было, зато теперь её – зашибись! То есть более саморазоблачительную тему для либероидов трудно придумать. Поэтому наша задача сделать всё, чтобы эту передачу посмотрело максимальное количество телезрителей.

В полной версии сообщения время трансляции в разных часовых поясах и ролик к этой передаче.

Внимание! Срочно к распространению!

Аватар пользователя Марина Борисенко

Товарищи! В эти дни (особенно сегодня) в СМИ бурно обсуждается 10-летняя годовщина событий 11 сентября в США. В этой связи очень важно, чтобы фильм Сергея Кургиняна "Сопоставление" был активно распространён по сети именно сегодня.

Поэтому прошу всех наших активистов этим заняться по всем возможным каналам: блоги, соцсети, форумы - везде, где обсуждается эта тема, должна быть ссылка на наш фильм. А эта тема обсуждается сегодня везде.

Передача на эту тему, снятая в рамках программы "Исторический процесс" в эфир не выйдет.

Внимание! Перенос "Исторического процесса" на среду

Аватар пользователя Марина Борисенко

Товарищи!

Начиная с этой недели программа "Исторический процесс" выходит по средам. Ближайший выпуск будет 7 сентября.
Эту информацию необходимо распространить по всем каналам распространения информации (включая социальные сети и блогосферу), т.к. далеко не все наши потенциальные сторонники об этом знают.

Обсуждение Манифеста на форуме

Аватар пользователя Марина Борисенко

Товарищи! На нашем форуме появилась тема для обсуждения нашего Манифеста: http://eot.su/forum/449 . Большая просьба свои предложения и замечания, а также вопросы по тексту Манифеста размещать здесь. Из других тем форума все материалы по данной теме будут перемещены сюда.

Ливия. Борьба не окончена

Аватар пользователя Марина Борисенко

Я постараюсь сейчас не давать никаких оценок и своих комментариев, насколько это будет возможно. Просто дам ту волонтёрскую информацию, которая поступает сегодня.
Итак, выступление Саифа-аль-Ислама, переданное по телевидению сегодня:
"Я говорю с вами из района рядом с Триполи. Я просто хочу заверить всех ливийских братьев - сегодня я был в Азизии, мы встречались с людьми и племенем Warshfana, и из Aldawahi alarbaa, и некоторых районов возле Триполи...

Полный текст

Ленты новостей