виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя Vadim27

Нация-нальная идея России и проблемы ВКСВ

Источники
НЕДАВНИЕ ПУБЛИКАЦИИ И СЮЖЕТЫ
Видеоинтервью с С.Кургиняном "Национальная идея России"("Совершенно секретно", 01.05.2011)
http://www.kurginyan.ru/

Совершенно секретно - XXI век. Национальная идея России. (С. Кургинян)
скачать файл можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552984

Первое обсуждение темы передачи тут http://eot.su/node/1789

Антонио Грамши "Тюремные тетради (избранное)"

Антонио Грамши "Тюремные тетради (избранное)"

Антонио Грамши – основатель и руководитель итальянской коммунистической партии (1923–1924), депутат парламента от ИКП (1924–1926).

Заметки, носящие название «Тюремных тетрадей», которые он сделал в тюрьме с 1926-го по 1937-й год, содержат потрясающее собрание знаний об организации общества, науке и искусстве.
Цензура, которой подвергались заметки, заставила автора отказаться от стандартной терминологии марксистского классового анализа.

Идеальное общество: Тирания Добра или Свобода Зла?

Структура любого социума - в том числе государства - определяется интегралом по структурам личностей всех людей, из которых состоит этот социум.
Для определения этого интеграла необходимо знать спектр типов личностных структур и количество людей для каждого типа.

Есть мнение, что в самом первом приближении спектр типов может быть определён как функция одной переменной t:
E(t) = - A + H(t) + N(t)
где t календарное время, A энергия животного начала, H энергия человеческого начала, N энергия воздействия среды, E - полная энергетика человека.

Обсуждение встречи 24.04.2011 в Санкт-Петербурге

Наконец-то у меня дошли руки послушать звукозапись встречи Сергея Кургиняна с активистами ВКСВ в Санкт-Петербурге 24 апреля 2011 г. К сожалению не смог найти в сети ни видео, ни стенограммы. Буду признателен если кто-то укажет их.
А темы там поднимались очень интересные, во многом пересекающиеся с другими выступлениями ГенСЕКа (это сокращение от Генеральный конструктор - со слов самого в одной из передач; если кому-то аббревиатура не нравиться, то прошу высказаться, но pls. без лишнего шума).
Далее приведу более-менее дословный пересказ одной из частей беседы, имеющей для нас большое значение, в том числе с точки зрения выработки идеологии Сверхмодерна.

Источники позитивной силы

Я хочу стать лучше.
Я - как личность, разум, душа, дух - хочу вырасти.
Я хочу научиться творить, я хочу созидать что-то истинное, доброе, важное мне и другим.
Для этого мне нужны позитивные ориентиры, нужна позитивная энергия...
Каждый кто ищет это - рано или поздно находит.
Хочу поделиться с вами своими личными находками - Источниками позитивной силы.
Вот небольшой список аудио- и видео-материалов, в которых лично я смог её найти...
Это как правило монологи, диалоги, проповеди, интервью, лекции, беседы и т.п. людей, которые несут в себе позитивную энергию.
Прошу и вас поделиться тем же...

Отмена наличных денег - за и против

В 2010 г я нашёл в сети статью со ссылкой на книгу англоязычного автора, которая (статья) называлась так: "Три условия, необходимые для построения справедливого общества."
Вот основная часть её текста:
Уолш, Нил Доналд в своей книге: "Беседы с Богом - необыкновенный диалог (Книга 3. Пер. с англ. под ред. И. Старых. - К.: "София"; М.: ИД "Гелиос", 20003. - 416 с.) выдвинул три условия, выполнение которых (по мнению их автора) способно обеспечить всем людям Земли счастливую жизнь.
Коротко их можно сформулировать следующим образом:
1. Всем странам земного шара следует объединиться в единое государство и ввести общие ОСНОВНЫЕ законы.
2. Отменить наличные деньги, а все расчеты сделать безналичными, осуществляемыми только через компьютерную сеть.
3. Сделать "прозрачной" экономику любого уровня вплоть до каждого отдельного гражданина, открыв доступ для всех и ко всем экономическим расчетам и взаиморасчетам.

Интервью Дэвида Айка и Билла Райана

Это интервью является изумительным открытием и примером многовекового содержания, всех субстанций, истинных, многоуровневых, интерактивных и энергетически влиятельных систем всего разума человечества, Дэвид Айк словно Neo декодированный в самой матрице целого мира, это многофункциональный, энергетический, информационный поток, истинной свободы правды и справедливости, он избранный для пролития чистого источника, против всей искажаемой правды нашего разума, для всей вселенной, и это только начало, все логически справедливо, возможно некоторые моменты не всем понятны из-за отсутствия дополнительной информации, для этого нужно больше времени, спасибо за чистый глоток декодированного пространства в борьбе за справедливость, мы созданы для хорошей жизни, а что делает из нас система?Рабство! мы противостоим всеми своими силами против нее и извергнем ее с нашей чистой и разумной планеты, только для этого нам нужно объединяться, стараться делать и разрушать ее энергетические сети этой грязной системы лицемерной фашисткой идеологии, сейчас начался самый важный этап нашего времени, это этап энергетической информационной трансформации мышления, да прибудет в нас сила чистого разума.

Новая секция Американской социологической ассоциации

Секция альтруизма, морали и социальной солидарности Американской социологической ассоциации набрала необходимое количество членов для своей официальной регистрации: на данный момент в секции числится 302 из необходимых 300 человек. Это означает, что теперь секция станет полноправной структурой АСА со своим штатом, официальными научными мероприятиями, печатным органом и т.д.

Управление обществом на основе Сети Компетентного Доверия

Рассмотрим методы решения сложных вопросов в сообществе людей масштаба от небольшой общины до государства и мира. Сначала нам надо предложить некоторое число грамотных вариантов решения.

Кто это будет делать?
Как правило, делать это будет близкое окружение лиц, принимающих окончательное решение.

В бюрократической схеме управления решение принимает высший чиновник сообщества с учётом мнений членов своего "совета" и их субъективных предположений о "воле" остальной части сообщества.

Фильмы, которые делают нас лучше

Хотелось бы наряду с "рекламой" антикультурной жизни создать библиотеку фильмов, которые работают наоборот - демонстрируют нам образцы нравственного поведения, придают нам энергию для продвижения по пути совершенствования - и себя, и общества...
Я буду пополнять этот список по мере своих сил, но вы можете мне помочь - если в комментариях будете приводить другие фильмы (с сохранением предложенного мной формата подачи материала).

Я старался подобрать фильмы и по художественным достоинствам и по нравственным критериям одновременно. И у большинства фильмов из этого списка есть ещё одна черта: наличие в нём конкретного человека - носителя нравственных ценностей, внутренний мир которого достаточно ясно раскрыт.

Итак - вот список фильмов, которые я могу порекомендовать:

Ленты новостей