виртуальный клуб Суть времени

Общероссийский субботник движения "Суть Времени" в Саратове.

Аватар пользователя Антон

Субботник Суть Времени в Саратове
21 апреля Саратовская ячейка общественного движения «Суть Времени» провела мероприятие, посвященное 51 годовщине полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, в традиции субботников, проводившихся в Союзе Советских Социалистических Республик в весенний период времени. Это наш второй субботник, год назад мы уже проводили пободное мероприятие. Главный девиз был выбран товарищами в 2011 году и остался неизменным : "Главная сила в человеке - сила духа." (Ю.А.Гагарин).

Нашим субботником мы не только почтили память полета первого человека в космос, а также провели его в поддержку с акцией нашего движения — «Общероссийский субботник Суть Времени». Как указывалось в аннотации :

«Общероссийский субботник, проведенный Движением «Суть Времени» на значимых и символичных для нас объектах в регионах, поможет нам проявить себя и показать настоящую, а не декларируемую заботу о собственной истории и проявит нашу историческую память. Это могут быть кладбища и могилы Героев Советского Союза и воинские захоронения, места воинской славы, памятники Советской эпохи, объекты социального значения.»

 

Памятник борцам революции 1905 года в Саратове

После согласования с администрацией октябрьского района г.Саратова, нам выдали разрешение и указали место — сквер с памятником борцам революции 1905 года.  О месте чуть ниже. Закупив саженцы каштана, рябины, клена, мы собрались на назначенном месте. Погода была не жаркой, так что можно было надеть куртки с фирменным логотипом, привезенные с Московского митинга Победа (23 февраля).

субботник Суть ВремениС хорошим настроением, вместе с товарищами принялись за дело.

Работа спорилась, так что, наши боевые подруги тоже сразу захотели посадить деревовырастить сына построить дом. Как-то так вышло, что у женской половины даже лунки получаются аккуратнее:)

Напоследок, сделали общие фотографии на фоне наших трудов и рядом с памятником. Надпись на памятнике замечательно попала в кадр.

Субботник провели силами 11 человек. Выражаю благодарность товарищам, пришедшим на мероприятие:
Евгению , Денису, Нине, Ольге, Евгении(мал.),Сергею,Оксане,Николаю,Роману, и Антону :). Большое спасибо участнику нашего клуба - товарищу Андрею А. за помощь. Его трудом были добыты саженцы, которые мы и посадили. Также выражаю благодарность товарищам Олегу и Михаилу за моральную поддержку.

П.С.

В 1905 году здесь, на Институтской площади, царское правительство учинила расправу над демонстрацией рабочих. В 1925 году на площади был воздвигнут памятник «Борцам революции 1905 года».