виртуальный клуб Суть времени

Пикет против ВТО и ювенальной юстиции 1 июля в Хабаровске

Первого июля хабаровской ячейкой "Суть времени" был проведён пикет против ВТО и ювенальной юстиции. Что самое важное, эта акция проходила в унисон с митингом широкой патриотической оппозиции в Москве и разными публичными мероприятиями, проводимыми активистами нашего движения по всей России и направленными против насаждаемых либеральных реформ. Это важно, потому что совместные, общероссийские мероприятия, с одной стороны, позволяют общими усилиями нанести более мощный информационный удар, ярче и эффективнее выразить свою позицию и донести мысли и идеи до народа, а с другой стороны - сплочают и повышают дух, ведь это здОрово, выступая единым фронтом, чувствовать себя частью "коллективного субъекта единомышленников".

В 17.00 по местному времени на уже облюбованном месте Комсомольской площади в составе не менее десяти бойцов улично-информационного фронта мы начали пикетирование. Погода выдалась хорошая, место многолюдное - никто их заинтересовавшихся и проходящих мимо граждан без раздаточного материала и порции необходимой информации не остался!:) Продолжался сбор подписей против законов по ювенальной юстиции. Как и ожидалось, большинство людей, как и в прошлый раз, выказали своё резко отрицательное отношение к данным либеральным затеям и идеям.







Не сильно отличалось мнение народа и относительно вступления России в ВТО: отклонение составили лишь немногочисленные оптимисты, яро верующие в распротсранённые либеральные мифы о благостях этой "замечательной" торговой организации. Были люди с неопределённой позицией по ВТО: одни затруднялись дать какую-либо конкретную оценку последствий для отечественной экономики, дргие вовсе были не знакомы и не задумывались над этой темой.
Особо сильные эмоции вызывал прикреплённый на одном из многочисленных стендов, заботливо выстроганных нашим соратником Константином (aka Папа Карло), плакат "Если не остановим ВТО".



Как водится, поводов для дискуссий и обсуждений было достаточно.







Радует, что в ходе диалога люди прислушиваются к аргументам в пользу того, что вступление нашей страны в ВТО - это губительный для суверенитета государства и его экономики путь. Вообще, как ни старайся, иной раз разговоры выходят далеко за рамки конкретной тематики проводимых акций - о жизни, судьбе России и мира. Людей это волнует. Приходится отвечать, высказывать свою позицию.
Ведь каждое проводимое общественным движением "Суть времени" публичное мероприятие, помимо решения актуальных и оперативных задач, позволяет, так скзать, активно "наводить мосты" с Народом, заручиться его поддержкой, обеспечить узнаваемость и привлечение сторонников. Что очень важно в свете будущего формирования политического субъекта.



Отмечаем профессионализм и корректность сотрудников полиции, сопровождавших наше мероприятие.
В ходе мероприятия: собрано около сотни подписей против внедрения ювенального законодательства, роздано несколько сотен листовок с информационными материалами, касающимися деятельности общественного движения "Суть времени";
Продолжительность пикета: 2 часа.