виртуальный клуб Суть времени

Суть времени — Крым. «20 лет без СССР» в Евпатории — 24 августа состоялась фотовыставка. Отзывы людей

СУТЬ ВРЕМЕНИ — КРЫМ
ВЫСТАВКА «… БЕЗ СССР», ЕВПАТОРИЯ

24 августа 2012 года в г. Евпатория на улице Дувановской напротив Краеведческого музея прошла фотовыставка под названием «... без СССР», организованная общественным движением «Суть времени — Крым». Выставка приурочена к 21-ой годовщине независимости Украины и основана на материалах всесоюзной выставки «20 лет без СССР».

Выставка привлекла внимание многих, в основном отдыхающих, которые узнавали на фотографиях свои родные города и посёлки. Реакция большинства была одинаковой — они сожалели о распаде Советского Союза, но были и те, кто с этим не соглашался, называя организаторов «коммуняками». Но разве в СССР жили одни коммунисты?

Один из россиян, житель Твери, заявил, что хватит «кормить» всех «нищих», поэтому об СССР стоит забыть! Но разве можно забыть, что одевались мы в рубашки, сделанные из хлопка, выращенного в Узбекистане, ели цитрусовые из Грузии, отдыхали за профсоюзный счёт в крымских здравницах...?

«Евпаторийцы и гости города увидели на фото то, что стало с нашей великой страной через 21 год после окончания советского этапа ее жизни», — пояснил активист евпаторийского отделения движения «Суть времени — Крым» Михаил Кубрак. — «Кто-то, может быть, этому рад, но многие люди прекрасно понимают весь масштаб и горечь утраты нашего единства».

Посетителям выставки было предложено оставить комментарии в импровизированной книге отзывов на предмет того, как они относятся к жизни без СССР. Наиболее красноречивые отзывы можно прочитать на прилагаемых фотографиях. К сожалению, некоторые из них мы не можем привести по этическим соображениям.

Отзывы людей

Также на форуме eot.su в нашем крымском разделе мы делимся опытом проведения фотовыставки «20 лет без СССР».

Данная фотовыставка стала 4-й по счету уличной фотовыставкой, проведенной в Евпатории. Так, 22 июня в рамках защиты исторического достоинства в Евпатории была проведена акция «День войны. Письма с фронта», на которой жителям Евпатории и гостям полуострова были показаны военные фотографии. Затем 21 июля, в рамках акции «Эхо Сталинграда», в Евпатории были представлены фотографии сталинградской битвы, в связи с 70-летием ее начала. А 28-го июля были показаны фотографии, посвященные дню Военно-Морского Флота и раскрывающие регрессивную сущность процессов, происходящих на постсоветском пространстве. 

Все, кто хочет узнать подробности, или присоединиться к крымской ячейке — добро пожаловать! (примечание: чтобы перейти к соответствующим страницам на форуме, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте eot.su).

См. также: