виртуальный клуб Суть времени

Суть времени — Крым. 24 августа в Симферополе прошла уличная фотовыставка «20 лет без СССР»

СУТЬ ВРЕМЕНИ — КРЫМ
ВЫСТАВКА «… БЕЗ СССР», СИМФЕРОПОЛЬ

24 августа 2012 года в День Независимости Украины в самом центре Симферополя на пр. Кирова активистами движения «Суть Времени — Крым» была проведена фотовыставка на основе материалов всесоюзной фотоэкспозиции «20 лет без СССР». Были представлены фотографии, показывающие чего «достигли» Россия, Украина и Крым за годы постсоветского периода. Такие выставки проходят на всем союзном пространстве — в городах России, Украины, Белоруссии и других стран, а теперь с этими материалами смогли ознакомиться крымчане и гости полуострова.

Выставка вызвала живой интерес среди жителей Симферополя — за день выставку детально посмотрели 500-600 горожан. В ходе выставки раздавались агитационные материалы, наглядно демонстрирующие «успехи», которых достигла Украина за годы независимости, а также материалы, которые рассказывают о целях и задачах общественно-политического движения «Суть Времени». Также на стенде выставки приводились цитаты таких деятелей как: Б. Клинтон, М. Тэтчер, З. Бжезинский, А. Чубайс, из слов которых ясно следовало кто, как и с какой целью разваливал Советский Союз, чтобы «новый мировой порядок строился против России и за ее счет» (Бжезинский).

Данная выставка прошла в этот день также в Евпатории, и до окончания курортного сезона пройдет еще в 8-10 городах Крыма, в том числе и в Севастополе, где ее проведение 24 августа было запрещено судом под давлением властей, о чем уже рассказывалось ранее.

«Мы хотим, чтобы люди увидели, что стало с нашей великой страной», — отметил активист симферопольского отделения движения «Суть времени — Крым» Рaшид Kсирoв. — «Пусть каждый задумается над тем, стоило ли то, что мы приобрели без СССР, того, что мы потеряли в итоге: население, материальные ресурсы, спокойствие, чувство братской сплоченности и уверенности в завтрашнем дне».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Также на форуме eot.su в нашем крымском разделе мы делимся опытом проведения фотовыставки «20 лет без СССР».

Проведение этой выставки стало возможным благодаря опыту, накопленному нашей ячейкой в предыдущих акциях. Так, в рамках защиты исторического достоинства 22 июня мы провели уличные фотовыставки в Севастополе и Евпатории. Позже, 3 июля совместно с музейным комплексом «35-я Береговая батарея», в Севастополе состоялась фотовыставка, посвященная 70-летию обороны Севастополя. Затем 21 июля, в рамках акции «Эхо Сталинграда», в Евпатории были представлены фотографии сталинградской битвы, в связи с 70-летием ее начала. А 28-го июля там же (в Евпатории) были показаны фотографии, посвященные дню Военно-Морского Флота и раскрывающие регрессивную сущность процессов, происходящих на постсоветском пространстве. Все это позволило нам, на наш взгляд, успешно, провести первую фотовыставку «20 лет без СССР» в Крыму.

Все, кто хочет узнать подробности, или присоединиться к крымской ячейке — добро пожаловать! (примечание: чтобы перейти к соответствующим страницам на форуме, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте eot.su).

См. также: