виртуальный клуб Суть времени

Саратов, 1 июня 2013. Дети России - время знать.

Аватар пользователя Антон

1 июня, в международный день защиты детей, в Саратове прошло представление нового социально-культурного проекта "Дети России - время знать".

Мероприятие проходило в рамках общероссийской акции (http://eot.su/node/15545).
Как было опубликовано ранее (http://eot64.su/2013/2521/), мероприятие должно было состояться в районе 3-й Дачной с 11 до 13 часов дня. Организаторами выступили : ячейка "Суть Времени" - Саратов и саратовское региональное отделение РВС.
    Первоначально,  утренняя погода  из-за дождя обещала трудности для участников пикета, но ,к счастью, дождь прекратился быстро. Не успев поставить наши стенды с рисунками, мы заметили, что наши плакаты привлекают внимание людей.  Как оказалось, многие граждане уже знакомы с теми проблемами в обществе, о которых мы говорили : дети проводят много времени перед телевизором, плохо знают героев нашей культуры и восторгаются героями культуры западной; мечта о будущем отсутствует для наших детей. При этом, многие удивлялись тому факту, что на детских рисунках (на тему "Моя Родина") ,бок-о-бок, были представлены три основных символа России : березки,  символы СССР и православные храмы.


Видя заинтересованность граждан, участники пикета предлагали оставить подпись в поддержку резолюции съезда РВС. В итоге, было собрано 36 подписей и распространено 400 информационных выпусков.
По дороге в штаб ячейки, стоя на остановке с нашими стендами, мы привлекли внимание граждан, стоящих на остановке и до приезда трамвая рассказывали и мероприятии.
По итогам мероприятия, мы убедились в том, что "детская тема" и исследование "Дети России - время знать" - как никогда актуальны.

Справка:

В апреле – мае 2012 года тысячи детей по всей России по просьбе представителей движения “Суть Времени” сделали рисунки – о своей семье, о своем герое, своем образе будущего, о своей стране. В этом масштабном проекте приняли участие почти три с половиной тысячи ребят в возрасте 5 – 13 лет из 63-х регионов России. Рисовали ребята из деревень и городов, из детских домов и семей (полных, неполных, многодетных). Родителями детей оказались представители самых разных профессий: рабочие, ученые, предприниматели и другие. Этой уникальной выставкой мы представляем первичный анализ мировоззрения нашего младшего поколения, выраженного во множестве детских рисунков. Исследование работ помогло найти ответы на важнейшие вопросы: как изменилось наше общество за последние 20 лет? Почему сегодня так важно беречь и охранять семью и детство? О чем мечтают современные дети? Есть ли в детском представлении о будущем место мечте, идеалу, науке, подвигу?

Обратиться к саратовской ячейке "Суть Времени" : http://eot64.su/feedback/