виртуальный клуб Суть времени

Пресс-релиз: Народное Собрание в защиту российской науки состоится 13 октября 2013 года в 16:00 в Москве на Площади Революции

 Стала известна точная дата и место проведения митинга против реформы РАН. Народное Собрание в защиту российской науки состоится 13 октября 2013 года в 16:00 в Москве на Площади Революции. 

Митинг организуют общественное движение «Суть времени» совместно с Профсоюзом работников РАН и Общероссийской общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление». 

Напомним, Народное собрание в защиту российской науки изначально должно было проводиться 6 октября. Но в последний момент московская мэрия сообщила о невозможности проведения митинга в связи с мероприятиями по обеспечению эстафеты Олимпийского огня. 

Все больше ученых присоединяются к призыву о проведении Народного собрания в защиту науки. Организаторы Народного собрания получают от известных ученых и академиков многочисленные письма поддержки. Часть из них выложена на сайте организации “Суть времени”: http://eot.su/node/16109. 

Все мы хорошо знаем, что великая российская наука целенаправленно разрушалась, начиная с перестройки.  Нет сомнений, что «эффективные» либеральные реформы российской науки нацелены на разгром нашей страны - за развалом науки мгновенно последует потеря обороноспособности государства, ликвидация здравоохранения и образования. 

Мы не можем этого допустить! 

Реформу науки - под гражданский контроль!

Прекратить «вестернизацию» российской науки!

Долой из отечественной науки «эффективных менеджеров-недоучек»!

Признать науку стратегической отраслью

Без науки у России нет будущего! Не дадим «приватизаторам» добить науку!
 

Внимание! Для участия в митинге сотрудникам СМИ необходимо аккредитоваться по телефону пресс-службы: 8 915 4742254.
Телефон для связи с организаторами: 8 (800) 100 97 24