виртуальный клуб Суть времени

Совместные информативные акции Коммунистической Партии Испании и "Сути Времени"

Аватар пользователя Синоко


14 ноября в Эквадоре состоялся XVI Международный Съезд Коммунистических и Рабочих Партий.
В своем выступлении от имени Коммунистической Партии Испании Секретарь по Международным Отношениям Хуан де Диос Вийануева подчеркнул тему возрождения фашизма на Украине как одну из основных проблем современного мира.
“В нашей длинной ночи фашизма испанские коммунисты всегда могли рассчитывать на поддержку народов СССР и советских коммунистов. Сейчас КПИ считает своим моральным долгом вернуть эту солидарность народу Украины, который вовлечен в жестокую и неравную борьбу сопротивления фашизму.
Конфликт, происходящий на Украине, это не территориальный конфликт между этой страной и Россией. Это результат наци-фашистского характера Киевского правительства, прибавляя к этому вмешательство США и постыдную роль Европейского Союза как активной части империалистического полюса и экспансионизма НАТО в восточную Европу. Через зеркало Украины мы вновь видим, как демонтируется «цивилизационный пакт», который попытались построить после 1945 года, после разгрома наци-фашизма во II Мировой Войне. Скажу более, сегодня мы с тревогой наблюдаем как возвращается к власти во многих странах неонацистские и фашистские силы. В этой зловещей иронии кажется, что мы присутствуем при реванше побежденных в этой войне, поддерживаемой правительствами стран победителей.
Коммунистическая Партия Испании считает необходимым для всего Международного Коммунистического Движения проводить срочные и продолжительные во времени кампании  по поддержке Коммунистической Партии Украины.

На пресс-конференции акции в Алхесирас под названием "Что происходит на Украине? Антифашистская борьба на Украине", он предупредил об «опасности для мира во всем мире возможный вход Украины в блок НАТО». На упомянутой конференции присутствующим была разъяснены все политические нюансы региона Донбасса после государственного переворота на майдане, произведённого неонацистами с поддержкой правительств США и ЕС.

Конференции о ситуации на Украине прошли также и в Социальном Центре "Лас Сиренас" в Севилье, где присутствующие смогли посмотреть первую часть фильма «Правый Сектор Евромайдана». Фильм производства движения «Суть Времени» рассказывает историю бандеровского движения на Украине, которое берет своё начало в коллаборационизме с Гитлером "Организации Украинских Националистов" (ОУН) и "Украинской Повстанческой Армии" (УПА). В 90е годы оно вернулось на Украину, взращенное политическими кругами США и Европы, и вновь уносит жизни ни в чем не повинных граждан.

Политический Секретарь Коммунистической Партии Андалюзии Карлос Васкес Галан в своей речи подчеркнул связь между немецким и украинским нацизмом. Также сказал о прямом участии олигархов в этом государственном перевороте.

 
Также Коммунистическая Молодежь Леона встретились с представителем движения «Суть Времени» Верой Родионовой и провели беседу о ситуации на Украине и антифашистской борьбе на Донбассе.

"Суть Времени" Испания