виртуальный клуб Суть времени

Газета «Суть времени» - наш ответ на смысловой запрос общества! Пикет 14 февраля 2015 г.

Текущие политические события сильно волнуют наше общество. Все, вне зависимости от своих убеждений, ищут не просто информацию, а смысл, правду, хотят разобраться в ситуации. Именно об этом с нам с тревогой говорили люди на пикете, который мы провели 14 февраля 2015 года у станции метро Алексеевская.

«А я национал-социалист!» – с таким заявлением подошел один молодой человек, заинтересовавшийся нашей организацией и нашей газетой. Попытки объяснить, что фашизм – это последняя низость, вогнали собеседника в ступор: он, видите ли, национал-социалист, а не какой-то там фашист! Но на вопрос «что такое нация?» ответить не смог. Пришлось объяснить.

Людей подходило много, и спектр их политических убеждений был очень широк: среди них были и либералы, и коммунисты, и монархисты. Также подходили обычные  люди, которые говорили: «Дайте мне автомат – я готов защищать страну прямо сейчас!»

Всех их объединяет общее переживание сложного исторического момента и обеспокоенность дальнейшей судьбой нашей страны. Ведь при современном избытке информации крайне сложно найти качественную политическую аналитику, адекватно объясняющую происходящее в стране и мире. К сожалению, та политическая аналитика, которую предлагают обществу, не способна восполнить дефицит смыслов, на которые существует мощный эмоциональный запрос со стороны самого общества.

В качестве ответа на этот запрос мы предлагали своим собеседникам нашу газету. Видя названия наших рубрик (экономическая война, политическая война, война с историей и т.д.), люди находили подтверждение своим переживаниям и мыслям, соглашались с тем, что против России ведется системная война по всем фронтам. Прохожие охотно принимали приглашения на собрание литературно-дискуссионного клуба, интересовались деятельностью ячейки, оставляли свои телефоны и говорили, что с нетерпением будут ждать звонка.

Два часа пикета пролетели незаметно благодаря горячим интеллектуальным беседам.

Удивительно, но впервые за всё время нашей пикетной деятельности, нас охраняло не менее пяти сотрудников правоохранительных органов на протяжении всего пикета. Также, совершенно неожиданно для нас, пикет посетил глава управы Алексеевского района г. Москвы Филиппенко Е.Б. Оба этих факта очевидным образом служат подтверждением нашему тезису об особой накалённости нынешней политической обстановки.

ВложениеРазмер
2015-02-14-svao-0.jpg32.07 КБ
2015-02-14-svao-2.jpg32.09 КБ
2015-02-14-svao-3.jpg41.84 КБ
2015-02-14-svao-1.jpg36.23 КБ