виртуальный клуб Суть времени

Активисты Движения "Суть времени" приглашены в качестве наблюдателей на парламентские выборы в Венесуэле

Аватар пользователя Галкин Дмитрий

Активисты движения «Суть времени» получили приглашение принять участие в программе международного наблюдения за выборами в Национальную Ассамблею Венесуэлы, которые состоятся 6 декабря 2015 года.
Участие в данном мероприятии - еще один этап в нашей давней совместной работе и знак признания ее результатов со стороны народа Венесуэлы
Для социалистической Венесуэлы эти парламентские выборы предельно важны. Боливарианская республика, находящаяся в непосредственной близости к США, подвергается беспрецедентному давлению со стороны мирового агрессора и его союзников.
США неоднократно организовывали государственные перевороты в Венесуэле, оранжевые революции (гуаримба), арестовывали легитимно и всенародно избранного команданте Уго Чавеса, пытаясь остановить социалистические преобразования и передать власть своим ставленникам. Однако, народные энергия и вера в социалистический идеал всякий раз освобождали революционера Чавеса.
На президентских выборах в 2012 году США предприняли попытку привести к власти своего ставленника - Каприлеса (аналог российского Навального, Собчак, Касьянова и ко.) Однако народ Венесуэлы остался верен своему команданте.
После смерти Чавеса президентом был всенародно избран Николас Мадуро, которого Чавес, зная о своей скорой кончине, публично назвал своим преемником и просил проголосовать за него, как гаранта продолжения социалистических преобразований в стране.

"Он революционер до мозга костей, очень опытный несмотря на свой сравнительно молодой возраст, преданный своему делу" ( http://rus.err.ee/v/topnews/206acadd-c715-4585-810... )
Результат выборов в парламент Венесуэлы далеко не предрешен. Многие аналитики и эксперты пророчат социалистической правящей партии проигрыш на выборах и формирование парламентского большинства проамериканской оппозицией (http://www.newsru.com/world/02dec2015/maduro.html ). При таком сценарии значительно увеличивается вероятность реакции, ликвидации социалистических завоеваний народа и сворачивания начатых преобразований.

Поэтому, в этот непростой для народа Венесуэлы момент мы должны оказать поддержку и доказать наше единство и дать отпор нашему общему врагу.
Продолжение следует.