виртуальный клуб Суть времени

Призыв 5 марта

Аватар пользователя jsk
Аватар пользователя Шабалина Анастасия Николаевна

ХРИСТИАНСТВО И КРАСНЫЙ ПРОЕКТ: ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Приглашаем ученых, преподавателей, представителей религиозных конфессий и самые широкие круги мыслящей общественности принять участие в конференции, инициированной краснодарским отделением общественного движения «Суть Времени». Это - первое подобное мероприятие на постсоветском пространстве, необходимость в котором давно назрела и которое хотелось бы преврати в традицию.
Первая конференция пройдет 23-25 ноября в Краснодарском государственном университете культуры и искусства (по адресу: 40 лет Победы-33)
Нашей целью является выработка приемлемой для России и мира принципиально новой социально-культурной парадигмы, позволяющей выйти из тупика, в который завела мир западная потребительско-материалистическая модель развития. Довольно часто в последнее время мы видим совпадение позиций в оценке нынешней ситуации (в России и мире) у лидеров лево-патриотических движений и представителей религиозных конфессий. Хотелось бы на основе этого общего видения и уже имеющегося исторического опыта начать диалог и работу для построения новой модели будущего России. Участие в конференции возможно в очной и заочной форме, место и время проведения будут уточняться. Одобренные к участию доклады будут опубликованы.
(Философия, культурология, социология, история, политология, религиоведение, футурология и т. д.)
Возможные формулировки тезисов конференции / тематика выступлений:
1. Специфика социально-этической парадигмы православия, католицизма и протестантизма (сравнительный анализ).
2. Хилиазм и хилиастические учения как возможная платформа для синтеза идеологии справедливого общества будущего.
3. Историческая преемственность христианских и левых политических социальных учений: хилиазм, утопизм, гуманизм, европейское просвещение, социалистическая и коммунистическая идеологии.
4. Общность социально-этической аксиологии христианства и коммунизма.
5. Претворение левых идей в странах исторически христианской культурной парадигмы: Европе, России, Латинской Америке.
6. Теология освобождения как пример синтеза христианства и коммунизма.
7. Перспективы России в свете специфики её социально-этического менталитета: место и роль в грядущем мире.
8. Актуальность поиска новой социо-культурной парадигмы в свете исчерпанности идеологии модерна (западной модели развития) и конца «западного периода» истории.
Группа мероприятия в контакте - http://vk.com/event40030445, на фейсбуке http://www.facebook.com/events/297099467065246/?co...
Просьба по вопросам уточнения и внесения изменений в тематику, а также приема заявок на участие в конференции обращаться к секретарю краснодарской ячейки движения «Суть времени» Анастасии Шабалиной: http://eot.su/user/4364 или kassandra.asia@list.ru

Аватар пользователя Григорьев Александр

Список причин почему люди вступают в "Суть Времени"

Для задачи активного привлечения сторонников и соболезнующих в категорию соратников, предлагаю назвать список причин подталкивающих людей к действиям.
Например:
Вступая в движение "Суть Времени":
1. Вы получаете моральное удовлетворение, за то, что действуйте на благо страны и общества.
2. Вы боретесь за советские ценности.
3. Вы можете проявить или развить свои лидерские качества.
4. Вам открывается новый путь к творчеству.
5. Вы получаете драгоценный опыт решения жизненных задач.
6. Вы расширяете круг товарищей, друзей и единомышленников.
7. Вы получаете поддержку товарищей в своём проекте.
Ваши желательно ёмкие и позитивные варианты? =)

Аватар пользователя Елена Кайсина

Информационное противодействие

Что значит, нечем заняться? Разве необходимость информационного противодействия кто-то отменил? Смотрим здесь: http://eot.su/info-security

Усиленное агитационное наступление

Одной из важнейших задач движения "Суть Времени" является распространение идей с целью привлечения новых участников и сторонников, борьба за умы и сердца людей. Такая возомжность есть, и её необходимо использовать.

Я предлагаю всем служащим Армии Миротворцев принять участие в, ныне разрабатываемом, проекте по созданию коллективного сайта для агитации за СССР 2.0 и Суть Времени.

Аватар пользователя alexei.aleshin

Профессионально-патриотические организации

Хочу поделиться опытом уже начавшейся инициативы, в которой принимаю участие и которая, уверен, может быть полезна для нас - не только конкретно эта инициатива, но и как идея вообще.
Сейчас создается движение с рабочим названием "Природные ресурсы на благо народа", в оргкомитет которого я вхожу. Руководитель - бывший министр геологии СССР (1975-1989) Евгений Александрович Козловский. Известен, в частности, своим отказом от награды Медведева в прошлом году: "... в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв." (открытое письмо). Но это к слову. Движение создается на основе двух слагаемых: профессионализм + патриотическое отношение к своему делу. Можно вполне профессионально качать за бугор нефть и другие ресурсы и при этом хорошо себя чувствовать. Движение охватывает не только минерально-сырьевую базу, которая нам, как геологам, ближе, но сейчас к нам присоединяются лесники и почвенники, водники тоже готовы сотрудничать. Кстати, это не первое движение подобного рода, уже есть общественное движение "За возрождение отечественной науки" (http://www.za-nauku.ru) и наверняка другие.

Какие цели при этом достигаются?
1. Непосредственная и прямая - создание альтернативного профессионального института, который должен в недалеком будущем перехватить рухнувшее Минприроды (наряду с другими Мин...).
2. Работая в своей профессиональной среде, мы ведь неплохо знаем кто как настроен (я имею ввиду патриотически или наоборот), поэтому собирать сотрудников можно довольно безошибочно. Потом профессиональные связи самые обширные, поэтому здесь широкое поле для агитации и разъяснительной работы, о чем неоднократно говорил С.Е. Это намного более естественный способ контакта с людьми, чем хождение по электричкам и пр.
3. В движениях подобного рода много людей из КПРФ, поэтому это хорошая возможность контакта с ними. Учитывая их теперешнее нелегкое положение из-за феерических действий Зюганова и партаппарата, мне кажется это важным. Кстати, я понял, что многие коммунисты, причем не только рядовые, вполне адекватно оценивают деятельность своей элиты, поэтому мы можем без труда перетянуть их в СВ. Хотя с другой стороны, не столь важно в какой организации кто состоит, не думаю, что мы так уж добиваемся монополии на лево-патриотическом фронте, можно работать и параллельно. Главное, чтобы усилия складывались, а не гасились, как в последнее время со стороны КПРФ с их (не)понятной кампанией против нас.
4. Создавая качественные информационные продукты (вебсайты, информационные порталы и пр.), мы сможем привлекать людей, особенно молодых, которые может и не задумываются пока о происходящих социально-политических событиях, а просто "идут на информацию". Уж коли мы себя считаем прообразом когнитариата, неужели мы не сделаем свою профессиональную работу получше, чем чиновники из министерств? :)

Если эта идея найдет поддержку среди членов СВ и руководства (это уже прямой вопрос к Юлии Сергеевне), то мы могли бы создать группу по этому направлению (природные ресурсы), а также организовывать группы по другим отраслям и направлениям.

Аватар пользователя evgen.sever

Приближаются майские праздники.

Приближаются майские праздники. Очень политизированные временные точки. Предлагаю ячейкам , в пределах своих финансовых возможностей изготовить макет(изображение) и разместить на время майских праздников- баннер , с поздравлениями наших участников ВОВ.
Обязательный акцент :
1) Изображение персоналий: Жуков, Рокоссовский и т.д. список длинный, каждый примет свое решение.(Это может быть мало известный участник ВОВ)
2) Использование исторически верных званий . Например : Жуков-Маршал Советского Союза.

Цель – подчеркнуть связь между героями и Советской эпохой.

Актуально в связи с настойчивой попыткой официальных СМИ вырвать героизм участников ВОВ из контекста Советского периода, замолчать или занизить роль Советского государства- отделить его от Великой Победы.
Если не хватает денег на баннер ,можно расклеить листовки по подъездам, кто что сможет - подойти к идее творчески.

Ленты новостей