виртуальный клуб Суть времени

Формирование 1-го отряда.

Здравствуйте товарищи!
С.Е. Кургинян в заключительной речи на конференции «Отмена ЕГЭ – первый шаг на пути к возрождению образования среди прочего сказал следующее:
«…Значит, если вот в эту педологию не придет серьезное патриотическое течение… то России уже нет, вы поставьте на ней крест…»
Вообще, для дальнейшей работы по тексту необходимо прослушать все, что было сказано со 2 часа, 17 минут.
Итак, «если… то… крест». И любому педагогу практику эти слова должны быть более чем понятны. Для практика совершенно очевидно, что сущность общества должная коваться, в том числе и в первую очередь специализированными организациями, ими не куется. А значит под внешней оболочкой общества все гнилое. С каждым годом там все меньше и меньше здорового наполнения. И практик это не только понимает, но и «трогает»!
Данная группа и призвана сначала сформулировать, потом проанализировать и далее предложить решение озвученных в видео (и не только их) проблем. Проблем, связанных с тем, что сейчас называется «российской системой образования».
Внешней формой деятельности группы будет форма, выработанная Антоном Семеновичем Макаренко. А именно: отрядная организация, поочередное выборное председательство, систематическая отчетность и др. (читай «Педагогическая поэма»).
В связи с началом формирования первого отряда, для более глубокого понимания нашей будущей работы объявляется:
1. Руководителем проекта назначен П.М. Расинский.
2. На первый трехмесячный срок командиром 1 отряда назначен Д.Н. Чувашёв.
3. К изучению и обсуждению предлагается предварительный план работы в области образования.
4. Открывается набор в 1 отряд. Кандидаты на вступление в отряд должны связываться с командиром отряда.

Контакты командира 1 отряда: chuv-denis@yandex.ru , http://eot.su/users/denisshuvashov

ВложениеРазмер
план.docx55.91 КБ