виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя Futuristt

Космофест ищет волонтёров

Аватар пользователя Futuristt

8 – 10 июля под Боровском (Калужская область) пройдет 2-й OPEN-КОСМОФЕСТ

OPEN-КОСМОФЕСТ 2011 года – особенный: все песни фестиваля посвящаются первому космонавту Земли - Юрию Гагарину. Фестиваль, на котором этим летом появятся новые сцены и тематические площадки c семинарами, мастер-классами, перформансами - это благодарность всем тем людям, которые сделали первый полет человека в космос возможным. Космический прорыв 12 апреля 1961 года показал жителям нашей планеты, что нет пределов возможностям человеческого гения. Мы хотим, чтобы дети на свете продолжали играть в Гагарина и его пример вдохновлял на подвиги сердца всех людей Земли!

Но для того, чтобы "Open-Космофест" получился таким как задумывается, нам очень нужна помощь!

Встреча участников направления "Историческое достоинство"

Аватар пользователя Futuristt

Товарищи!

На этой неделе запланирована встреча москвичей и жителей Подмосковья, участвующих в работе направления Историческое достоинство

Кто по каким-либо причинам не смог записаться на участие в online работе направления (независимо от региона), напоминаю про этот пост: http://eot.su/node/2453
Оставьте там свой комментарий и мы подключим вас к работе форума "ИД"

«Неизбежность прошлого 1: Советско-польские отношения»

Аватар пользователя Futuristt

Беседа Лекса Кравецкого с историками Борисом Юлиным и Максимом Вилковым на тему отношений СССР и Польши.


Обновление: Вышла в свет новая книга ЭТЦ «Политическое цунами» (добавлена ссылка на закачку книги)

Аватар пользователя Futuristt

С. Кургинян, Ю. Бялый, А. Кудинова, И. Кургинян, В. Новиков, В. Овчинский, М. Подкопаева, М. Рыжова

ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЦУНАМИ

аналитика событий в Северной Африке и на Ближнем Востоке

Под редакцией Сергея Кургиняна - М.: ЭТЦ, 2011. - 288 с. (мягкий переплет)

Загрузить в формате pdf
Где купить

В монографии авторского коллектива под руководством Сергея Кургиняна рассматриваются, в историческом контексте и с привлечением широкого фактологического материала, социально-экономические, политические и концептуально-проектные основания беспрецедентной волны "революционных эксцессов" 2011 года в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Анализируются внутренние и внешние конфликтные процессы и другие неявные "пружины", определившие возникновение указанных "революционных эксцессов". А также возможные сценарии развития этих эксцессов как в отношении страновых и региональных перспектив, так и с точки зрения их влияния на будущее глобальное мироустройство.

Освещение результатов опроса по программе «десталинизации» во владимирских СМИ

Аватар пользователя Futuristt

Владимирская ячейка клуба «Суть времени» очень здорово поработала над освещением результатов нашего социологического опроса в СМИ своего региона.

За прошедший месяц наши товарищи приняли участие в программе «Телефорум» на местном канале «Вариант»

выступили на радио «Комсомольская правда – Владимир»:

дали пресс-конференцию (репортаж канала «МИР ТВ» и «6 канала») и инициировали публикацию во владимирской газете Томикс

Самое деятельное участие в работе с прессой приняли второй секретарь обкома комсомола Владимирской области Илья Быков, член клуба «Суть времени» Евгений Фурсов и председатель Союза творческой молодежи Валентина Комарова.

При том, что владимирцы проделали отличную работу по распространению результатов нашего опроса, бросаются в глаза хамство и бесцеремонность, с которой ведут дискуссию наши противники. Им совершенно не хочется обсуждать причины и следствия. Они не вдаются в смысл того, что предлагается в программе «десталинизации» и не хотят знать какие практические результаты она за собой повлечёт. Мантру «во всём виноват проклятый Сталин» они воспроизводят в режиме «repeat mode». И все призывы подумать о последствиях натыкаются на прекрасную юношескую позицию «назло бабушке отморожу уши!» То есть, «пусть нас тут расстреляют, но Сталин – тиран и деспот!»
Очень показательный пример полемики: член общества «Мемориал» во Владимире Зиновий Галинкин, придя на пресс-конференцию и не дожидаясь её начала, «абсолютно демократично» обозвал членов нашего клуба фашистами и гитлерюгендом. Наши активисты подготовили по этому факту заявления в суд и в прокуратуру и донесли до г-на Галинкина эту информацию. Не желая быть втянутым в судебные тяжбы г-н Галинкин был вынужден принести публичные извинения.

Опыт владимирцев показывает, что нашу позицию можно и нужно доносить до земляков. Противников в дискуссии побеждать можно, но нужно быть очень подготовленными и максимально корректными. Эта позиция заставляет противников срываться с респектабельных разглагольствований на психические припадки, а это прекрасно иллюстрирует слабость их аргументов.

Обязательно послушайте эти программы, чтобы быть готовыми к дебатам в средствах массовой информации вашего региона! И включайтесь в работу со СМИ!

Набор участников в направление «Историческое достоинство»

Аватар пользователя Futuristt

Товарищи,

в комментариях к этому посту, пожалуйста, записывайтесь на участие в работе направления "Историческое достоинство".

В комментарии укажите сферу ваших научных интересов и опыт исследовательской деятельности.

Честный понедельник. Эфир от 16 мая 2011. Народный фронт

Аватар пользователя Futuristt


Участники: 
Политолог, президент Международного Фонда «Экспериментальный Творческий Центр» Сергей Кургинян
Первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев
Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников

"Мнение": День Победы на Украине

Аватар пользователя Futuristt

На Украине идет расследование беспорядков, которые устроили 9 мая националисты. Во Львове они срывали георгиевские ленточки с ветеранов, устроили драку. Была ли у нас одна на всех победа? Ответы ищет Эвелина Закамская с гостями программы "Мнение".
Гости: С. Кургинян, Т. Гузенкова, С. Марков, К. Танаев

Ленты новостей