виртуальный клуб Суть времени

Рязань, апрель. Пикет против Сердюкова

Аватар пользователя Chameo 62

Тема этого пикета возникла абсолютно случайно…
Пока шли «политические битвы» с либероидами ржа нынешнего «рыночного курса» российского руководства продолжала работу по фактическому разрушению страны. И всё это происходит тихо и незаметно, «без шума и пыли».
Произошло следующее, наша группа активно ищет помещения для проведения заседаний ДК в «большом», открытом режиме, а также для организации тематических выставок, таких как «ХХ лет без СССР», результаты опроса АКСИО. Тем более, что работа движения «Суть времени» в данном направлении будет активно продолжаться. И одним из потенциально возможных партнёром представлялся гарнизонный Дом офицеров.
Так вот, выяснилось, что в январе этого года Министром обороны был издан приказ о «продаже» этого «непрофильного» актива. Такая же судьба постигла и другие региональные Дома офицеров. Из полутора сотен предполагается сохранить не более трёх десятков…

Так что, если перефразировать слова известной песни, теперь «солдаты петь будут меньше», и соответственно, уже не придётся «спокойно детям спать». То есть процесс разрушения армейской инфраструктуры в России продолжается.
Так недавно, был распродан, а фактически разворован Музей военной автомобильной техники, который создавался всем городом на базе Рязанского военного автомобильного института, здание Музея ВДВ было передано епархии, и где он теперь будет располагаться, и сохраниться ли вообще, абсолютно неясно.
Разрушены, разворованы военные городки, в частности на месте дислокации знаменитого 493-го гвардейского, Венского, орденов Красного Знамени, Кутузова и Александра Невского зенитно-ракетного полка ПВО.
Такова же судьба постигла и военный городок вертолётного полка в Протасово, с аэродромом и крупной базой хранения нефтепродуктов, фактически вырезанной под корень «охотниками за металлом. Даже рельсы ж.д. пути, подходившего с ближайшей станции, были украдены.
Таким образом, Россия предаёт своих «союзников» - свою Армию, и свой Флот.
Такое впечатление, что завтра на защиту Родины встанут анонимные, виртуальные «оранжевые» хомячки, «стараниями и прикрытием» которых и пользуется власть, для проведения всех этих кощунственных экспериментов над армией, под флагом «военной реформы».
Конечно, «застрельщиком» в проведении данного пикета выступил Рязанский союз офицеров, но наша группа однозначно решила присоединиться к данному мероприятию,
причем не только в качестве участника, но и соорганизатора.
В ходе пикета были собраны сотни подписей с требованием отставки Сердюкова с поста министра обороны РФ. Тем более, что избранный президент России В.В. Путин после инцидента военных Селецких лагерях ВДВ под Рязанью, вызванного хамским поведением этого «военачальника», уже в 2010 году требовал от него ухода в отставку.
Надеемся, что данное «желание» у вновь избранного «верховного главнокомандующего», за полтора года не пропало.

Хотя, вопрос, конечно, не в «личности» Сердюкова.
Он, к великому сожалению, в данном случае, выступает лишь как символ непродуманных разрушительных «реформ» в армии…
Да и не только в армии, такие же процессы происходят и в образовании, и в медицине, и в экономике, и во многих других «отраслях» российской действительности.
И пора уже наводить порядок с этими «энтузиастами» и их «продуктами».
И поэтому мы вышли на пикет.