виртуальный клуб Суть времени

Сталинобус в Перми

Аватар пользователя Гончар Олесь

Уже 4 дня по улицам города колесит «Автобус Победы» с изображением Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Сталина.

Средства на эту акцию были большей частью собраны жителями Перми. Значительную помощь оказал всероссийский оргкомитет - как материальную, так и по дизайну.

Не обошлось без приключений:)

Одно агентство отказалось сотрудничать, опасаясь "репутационных рисков" в случае какого-нибудь форс-мажора, могущего стать препятствием для выхода автобуса на линию. Это было РА "Циркус Максимус".

Затем неким образом пресса об этом прознала, вышла на меня и стала вымогать скандальные подробности. Наткнувшись на отказ, журналисты начали выдумывать подробности из воздуха.

Газета "Ва-банкъ" написала, что ГОРОДУ акция обойдётся в 150 000 рублей, хотя город здесь совсем не при чём, неговоря уж о многократно завышенной стоимости.

59.ru бодро отрапортовал, что "сталинобуса" в Перми не будет, на основании того, что кому-то где-то об этом ничего не сказали.

Бдительные горожане тонко намекнули журналистам, что автобус вообще-то уже ходит. Символично, что автобус ходит по 45-му маршруту, хотя это чистая случайность, насколько мне известно.

На самом деле, для нас это тоже стало сюрпризом, т.к. мы ждали, что работы буду выполнены 8-го числа, а автобус выйдет ровно 9-го, чтобы с ним ничего не успело случиться до главной даты. Но всё обошлось. 

Правда, автобус сильно испачкался, поэтому рано утром в День победы мы с ребятами из движения "Суть времени" отправились в гараж и помыли его

по горячим следам был смонтирован помпезный ролик.