виртуальный клуб Суть времени

Объединённый митинг Хабаровской ячейки СВ и КПРФ 16 августа в Хабаровске

Аватар пользователя Kot_1983

16 августа в Хабаровске на площади им. Ленина состоялся объединённый митинг оппозиции, посвящённый проблемам вступления в ВТО, принятия ЮЮ, реформы образования, тарифной политики в ЖКХ. В митинге приняли участие КПРФ, "Суть времени", молодёжное движение "Прогресс", анархисты.  По примерным оценкам митинг собрал около 200 человек. Как всё проходило. Мы прибыли на площадь к 17.00. Место проведения митинга было удачно расположено на пересечении оживленных направлений движения по площади. Автотранспорту мы нисколько не мешали, так как находились на самой площади, где движение не предусмотрено. Ребята нашей ячейки согласно разделённым обязанностям принялись за работу. На установку трибуны и стендов ушло около 30 минут. Для привлечения внимания и поднятия настроения играл оркестр. Велась фото и видеосъёмка, общались с представителями СМИ.

За сценой

Так как такая акция первая в нашем городе, где мы выступали совместно с КПРФ, то было много вопросов - кто мы такие. Ещё до начала самого митинга мы рассказывали о нашем движении. Также по ходу дела объясняли, что такое ЮЮ и ВТО, и чем они грозят России.
В 18.00 начался митинг. Первыми выступающими были депутат от КПРФ, член КПРФ, пенсионер, наше выступление было четвёртым.


Константин Карташев член хабаровской ячейки Суть времени зажег собравшихся, был активно поддержан по всем затрагиваемым вопросам. Можно сказать, мы завоевали сердца присутствующих.

Как впоследствии признали многие - выступление нашего Константина было самое яркое. Чтобы было понятнее, кто выступает и что за движение - СВ, Константин коротко рассказал о нас. Были затронуты вопросы либерального курса, и по всем позициям присутствующие поддержали отказ от либеральных решений - в экономике по ВТО, образовании по реформам, ЖКХ по росту тарифов, и также отказа от ЮЮ, активно поддержан курс на возврат к советским ценностям и советскому опыту. Участники от КПРФ говорили за бездарное управление государством на всех уровнях власти, призывая сменить её, что также было поддержано всеми участниками мероприятия. Много говорилось о советском опыте в различных сферах жизнедеятельности  - образовании, науке, здравоохранении, коммунальном хозяйстве. Итогом было признание, что советские ценности и советский образ жизни должны вновь занять своё почётное место в нашей жизни.  Всё было усеяно красными флагами. Так как такое мероприятие редкость для нашего города – оно было любопытно многим. Прохожие, находящиеся поблизости, спешили подойти и посмотреть, что у нас происходит. Не боялись родители с детьми подойти и послушать.

В этом отношении Хабаровск очень спокойный город и люди доброжелательно относятся друг к другу. Водители, увидев наше мероприятие, так же спешили поддержать звуком клаксона. По лицам и жестам так же было приятно ощущать их поддержку.

Мероприятие прошло без происшествий. Считаем его успешным. Получив первый опыт в проведении митингов, мы готовы в дальнейшем более активно заявлять свою позицию на подобных мероприятиях.


До встречи в СССР!