виртуальный клуб Суть времени

«Эхо Сталинграда» откликнулось в Саратове

Аватар пользователя Антон


    31 августа 2012г. Саратовская ячейка общественного движения "Суть Времени" провела акцию "Эхо Сталинграда", посвященную памяти 70-летия Сталинградской битвы. О чем указывали в пресс-релизе (ссылка), который был заранее опубликован на сайте нашей региональной ячейки, а также разослан в СМИ города.

 

    Такое название мероприятия возникло не случайно. Мы считаем, что эхо Сталинградской битвы нашло свое многократное отражение и в современной эпохе. Тот исторический вызов, который Запад ставит перед Россией, те внутренние и внешние рубежи, перед которыми находится Отечество, и есть отголоски Сталинградской битвы. Отступать некуда - за спиной наше будущее.

    После того, как  21 июля товарищи “Суть Времени - Крым”  учавствовали в акции "Эхо Сталинграда" (http://eot.su/node/12631http://eot.su/node/12658), никак не возможно было остаться в стороне и вторая волна эха отозвалась в городе на Волге - Саратове.  Благодаря стойкости Сталинграда, наш город не попал в горнило войны - ступни Ареса остановились неподалеку, опалив нас дыханием вражеских бомбардировок. Расстояние от Саратова до Волгограда - всего около 370 км. В те годы, в Саратове были сосредоточены крупные нефтехранилища, большое количество оборонных предприятий, а также мукомольная промышленность. В городе располагалось более 1,5 тысяч эвако-госпиталей, редкая школа сейчас не имеет таблички "Здесь, в годы войны, располагался госпиталь № 1***" с упоминанием о своем участии в общем деле борьбы с врагом. В Парке Победы гости Саратова могут также увидеть речной катер из состава Волжской флотилии.

    Наши товарищи из Крыма передали нам материалы  - фотографии боевых действий и макеты листовок. В свою очередь, мы переработали эти материалы листовок, подготовили два плаката, растяжку и пригласили видео-оператора.

    Заранее было решено распределить усилия - часть товарищей раздавала листовки , а самые сильные бойцы историко-идеологического фронта -  "тяжелая артиллерия" нашей ячейки - встали и стенда и принимали на себя дискуссионные бои. Также мы выделили фотографа и журналиста для съемки видео сюжета и интервью.
   Акция с первых минут показала заинтересованность граждан нашей повесткой дня. Смысловое наполнение "Эха Сталинграда", придуманное Андреем Скрипцовым (г.Симферополь), позволило нам не только напомнить  исторические события, посредством фотографий (подготовили Кубрак Михаил Анатольевич (г.Евпатория) и Рашид (г.Симферополь) ), но и рассказать о политической повестке дня внутри страны и за ее пределами - листовками (подготовила Ольга Бытко (г.Саратов)).

    Интервьюирование прохожих и подготовка репортажа с видео-сюжетом - результат профессиональной работы активного товарища Саратовской ячейки - Ольги Бытко. Выражаю благодарность за помощь в подготовке акции всем товарищам Саратовской и Крымской ячеек - дело каждого из вас привело к конечному результату, оценить который вы можете самостоятельно.Отдельно, хочу лично поблагодарить  Евгения Синельникова (координатора Саратовской ячейки), Сергея и Ольгу Бытко, а также Ксению Фролову за неоценимую помощь и поддержку на протяжении всего периода подготовки акции.

Ссылки :

видео "Эхо Сталинграда";

пресс-релиз;

    П.С.  предлагаем всем ячейкам движения "Суть Времени" откликнуться Сталинградским эхом в своих регионах,  все материалы для этого вы можете взять, обратившись в Крым к Рашиду или в Саратов к Антону.

 

Фотографии :
Листовка
Листовка
Плакат
    Рассмотреть фотографии более подробно вы можете на сайте нашей Саратовской ячейки : http://eot64.su/2012/1932/