виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "20 лет без СССР" в Нижнем Новгороде

Аватар пользователя lesovick

С 17 по 30 сентября 2012 года в доме Архитектора (Верхневолжская наб. 2) пройдет выставка «20 лет без СССР», организованная общественным движением «Суть времени».
ВХОД СВОБОДНЫЙ! Время работы выставки с 10:00 до 20:00
Коллективный автор и организатор выставки – Виртуальный клуб «Суть времени» – движение, сформировавшееся в Интернете вокруг одноименного цикла телепередач Сергея Кургиняна. Члены Клуба «Суть времени», которых сейчас более 12 тысяч человек, объединены желанием разобраться в процессах, происходящих в мире сегодня, и общим отношением к прошлому нашей страны. Прежде всего – это отношение к советскому периоду истории.
Выставка приурочена к 20-летию подписания Беловежских соглашений в декабре 1991 года.
Это необычная выставка. В один день, 27 августа 2011 года, самые обычные люди из разных уголков бывшего СССР – члены общественного движения «Суть времени», почти 3000 человек – вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые произошли вокруг, и сделать несколько снимков на тему «20 лет без СССР». Было сделано и прислано более тридцати тысяч снимков… Даже выбрать из них подходящие для выставки было очень сложно.
И, тем не менее, выставка состоится: взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, на потери и приобретения прошедших 20 лет. Взгляд бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.
На выставке будут представлены около 350 снимков – взгляд очень разных людей, не профессиональных фотографов, а просто бывших граждан СССР, теперь граждан разных государств, на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.
Выставка состоит из нескольких тематических разделов, которые отражают изменения, произошедшие в людях, промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, в оборонной сфере постсоветских стран. Фотографии разделов, взаимодополняя друг друга, дают панорамное представление о драматических переменах, произошедших на территории бывшего СССР во всех сферах жизни.
Веб-сайт: http://20yearsafter.ru/
Группа вКонтакте: http://vk.com/event42944850
Местоположение:Нижний Новгород
Начало:17 сентября в 10:00
Окончание:30 сентября в 18:00