виртуальный клуб Суть времени

Владимирский антиювенальный марафон. Лето - осень 2012.

Аватар пользователя Librochka
Хронология событий
 

В преддверьи передачи президенту Владимиру Путину 134 000 подписей против ювенальных законопроектов №42197-6 "«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (о социальном патронате)" и №3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» хотелось бы еще раз вспомнить хронологию антиювенальных мероприятий, прошедших во владимирской области.
Итак,
1 июня - на Соборной площади г. Владимира состоялся митинг в защиту семейных ценностей и против ювенальной юстиции.
 11 июня - у входа в Городской парк прошел антиювенальный пикет. Общались с людьми, собирали подписи.
7 июля - на том же месте проходит совместный пикет против ювеналки и ВТО. 
16 августа - в пресс-центре Владимирского союза журналистов прошел круглый стол «СЕМЬЯ - ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ».
3 сентября - в редакции газеты "Комсомольская правда" состоялась пресс-конференция по итогам круглого стола «СЕМЬЯ - ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ».
15 сентября - в День города Владимира Суть времени приняла участие в ярмарке некоммерческих организаций, прошедшей под эгидой городской администрации. Кроме знакомства горожан с нашей деятельностью был также организован сбор подписей против ювеналки.

Несмотря на то, что событий было немало, в местной прессе они почти не освещались. Если где-то и проскальзывали упоминания о наших мероприятиях, то роль Сути времени старательно замалчивалась. Сложно сказать, умысел ли это или особенности восприятия информации нашим журналистами.
Однако, учитывая, что финальный митинг и шествие в Москве показали все федеральные каналы, можно сделать осторожный вывод, что информационная блокада частично прорвана, и есть шансы на то, что ювенальные законопроекты все-таки будут отклонены госдумой.
Акции, подобные нашим, прошли в десятках других городов нашей Родины. 134 000 подписей свидетельствуют о той огромной работе, которую провела Суть времени этим летом. Ждем реакции властей, надеемся на лучшее и готовимся к продолжению борьбы против люберально-прозападного крена, взятого страной 20 лет назад.

Пост с фотографиями в нашем жж-сообществе - eot33.livejournal.com