виртуальный клуб Суть времени

Клуб Макаренковедов озвучил первые аудиокниги

Аватар пользователя SergeyT81
После всех финальных правок, согласований, решениях технических вопросов, мы закончили работу над двумя аудиокнигами: "Бродячее детство" С.А. Калабалина и "Нас воспитал Макаренко. Записки коммунара" Л.В. Конисевича
 
Эти книги озвучены участниками "Сути времени", и мы будем продолжать работу по озвучиванию книг. Мы считаем это очень важно, не только потому, что книги хорошие, но и потому, что Макаренко и его воспитанники жизнью своей показали, что такое подлинно коммунистическое воспитание.
 
Аудиокнига С. А. Калабалина «Бродячее детство».
Семен Афанасьевич Калабалин (он же Семен Карабанов из «Педагогической поэмы») рассказывает свою историю жизни до того, как он попал в колонию имени Горького.
«Бродячая жизнь»  Семена удивительным образом  напоминает о том, что происходит сегодня в нашем обществе. Семен Афанасьевич рассказывает о том, как впервые встретился с Макаренко, о некоторых эпизодах, которые не были описаны в «Педагогической поэме».
Текст читает:  Алла  Резник, «Суть времени».
Получено разрешение на публикацию книги от Антона Семеновича Калабалина.
 
Аудиокнига Л.В. Конисевича «Нас воспитал Макаренко. Записки коммунара».
Леонид Конисевич – выпускник коммуны имени Дзержинского, описывает коммуну изнутри. Какими были коммунары, как проходили их собрания, как они ходили в походы, как строили завод и т.д. Книга прекрасно дополняет то, что описывал А.С. Макаренко в книге «Флаги на башнях».
Текст читает: Алешин Илья, «Суть времени».
Получено разрешение на публикацию книги от Виктора Леонидовича Конисевича.
Ссылка для скачивания